Визовые вопросы перед поездкой в Турцию - необходима ли виза для мужа с разрешением на проживание и сколько времени я, гражданка РФ, могу находиться там без визы?

• г. Нижний Новгород

Мы всей семьёй (с мужем и маленьким сыном) собираемся выехать на родину мужа в Турцию на два месяца... У мужа есть разрешение на временное проживание. Нужно ли ему оформлять визу на выезд или какую-либо визу вообще, чтобы без проблем выехать из Нижнего Новгорода (Н.Новгород-Москва-Анкара)?

И сколько я,гражданка РФ,могу находиться в Турции без визы с 26 июня 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ее было проблем, оформите мужу визу временно проживающего, делается в ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть несколько вопросов. Я вышла замуж за гражданина Турции, жить мы планируем в России. Но визу ему дали только на 3 месяца. Как можно получить долгосрочную визу? Необходимо ли оформлять разрешение на временное проживание? Вид на жительство? Временную регистрацию? Или ещё нужно будет каждые 3 месяца ездить в Турцию для продления визы?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Я гражданин Таджикистана могулия находитца в Турции без визы. Если нет где можно сделать визу в турцию.

В июне собираемся с сыном 8 ми лет в Турцию. Нужно ли разрешение на выезд от отца в связи с тем, что в Турции отменены визы? На какие документы можно сослаться? Спасибо.

У мужа г-на турции просрочена виза на 2 дня, сегодня у него был самолет и его не выпустили из москвы в турцию, выписали квитанцию на штраф. Сказали купить визу на выезд или депортация! Подскажите как быть?

Я, гр. Латвии, проживаю в РФ по виду на жительство. Нужна ли мне виза чтобы выехать из России на родину в Латвию? Когда было РВП, оформляла визу временно проживающего лица, а с ВНЖ как быть? Какую визу нужно оформлять? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Турции находится без визы в Москве (закончилась 3 месяца назад) Сейчас хочет улететь в Турцию. Могут ли его депортировать в аэропорту?

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение