Визовые вопросы перед поездкой в Турцию - необходима ли виза для мужа с разрешением на проживание и сколько времени я, гражданка РФ, могу находиться там без визы?

• г. Нижний Новгород

Мы всей семьёй (с мужем и маленьким сыном) собираемся выехать на родину мужа в Турцию на два месяца... У мужа есть разрешение на временное проживание. Нужно ли ему оформлять визу на выезд или какую-либо визу вообще, чтобы без проблем выехать из Нижнего Новгорода (Н.Новгород-Москва-Анкара)?

И сколько я,гражданка РФ,могу находиться в Турции без визы с 26 июня 2012 года?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ее было проблем, оформите мужу визу временно проживающего, делается в ФМС РФ.