Это будет сложно если я нахожусь очень далеко от предыдущей работы?

• г. Санкт-Петербург

Уволился по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Уволен 07.2011. С 01.2011 по 07.2011 был всем начислен бонус и выплачен. Выплачен только работающим и сокращенным. Кто уволился по собственному желанию бонус не предусмотрен, т.к. предприятие подготовило локальный акт, в котором в противоречии с законом было определено, что бонус не положен уволенным по собственному желанию. Я думаю, что локальный акт не должен противоречить закону ТК РФ. Что мне посоветуете, подать в суд? Это будет сложно если я нахожусь очень далеко от предыдущей работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, а у нас в ТК не предусмотрена выплата бонусов, скорей всего, это серая зарплата, с которой налоги не отчисляются. Кроме того, Вы пропустили срок исковой давности для обращения в суд, который равен трем месяцам со дня увольнения.