Бывший муж терроризирует и угрожает после расторжения брака - почему закон не защищает нас?

• г. Нальчик

Брак расторгнут 4,5 лет назад. Все это время бывший муж не дает житья, терроризируя меня и моих родителей. Бьет. оскорбляет, угрожает. Берет ребенка по решению суда и удерживает его долгое время вопреки этому же решению суда. Приставы и все правоохранительные органы бездействуют. Мотивируя тем, что если нет крови и серьезных увечий, нет и состава преступлений для серьезного наказания. Чувствуя свою безнаказанность со стороны закона, он продолжает издеваться над нами, манипулируя ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Ася, такое право у Вас есть. Вы мать и сами можете решить где Вам жить с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут в мае 2008 года. В настоящее время продолжаем жить в одной квартире. Можно сказать, что все три года после развода продолжаем вести совместное хозяйство. В последнее время бывший муж злоупотребляет алкоголем, оскорбляет меня и детей (у нас двое несовершеннолетних детей), угрожает и дерется. Кроме квартиры приобретенной в браке и записанной на меня, есть автомобиль также приобретенный в браке и записанный на него. Уходить он не хочет, мотвируя тем, что ему некуда идти. Совместное проживание уже невозможно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Срок исковой давности на раздел имущества истек. Если подавать в суд, то что достанется мне и детям, а на что может претендовать бывший супруг? Можно ли выселить его из квартиры и что для этого нужно сделать?

Что делать если бывший муж не платит алименты на ребенка. Судебный пристав бездействует. Муж предоставил судебному приставу свидетельство о рождении второго ребенка рожденного вне брака, угрожает подать в суд.

Я с дочерью от 2 брака зарегистрирована в муниципальной квартире. В ней также зарегистрированы бывший муж, его мать, сын бывшего мужа от 2 брака, брат бывшего мужа. На протяжении 7 лет меня не пускают жить в квартиру, не дают ключи. Есть 2 решения суда о нечинение препятствий, не исполняются, судебные приставы бездействуют. Куда мне обратится чтобы я могла бы проживать в квартире? И с каким заявление? Органы опеки ответили решайте через суд, но ведь задеты интересы несовершеннолетнего ребенка, разьве органы опеки не должны подключаться к решению такого вопроса.

Заранее спасбио.

Бывший муж долгое время не платил алименты. Состоялся суд, по решению которого из зарплаты бывшего мужа удерживают 60% заработной платы. На данный момент алименты не платятся 2 месяца, хотя место работы он не менял. Что делать? Куда обращаться? Судебные приставы бездействуют.

Бывший. Муж платит алименты по решению суда, но ребенком он не интересуется. Зато мне постоянно угрожает и оскорбляет, не дает прохода. Могу ли я лишить его родительских прав? Если это возможно, то куда обращаться?

Посоветуйте пожалуйста, что делать, если бывший муж постоянно угрожает мне убийством, расправой, пытается сбть меня с дороги, но очень легко маневрируя машиной за доли милиметров уходит в сторону, неоднократные обращения в милицию никаких результатов не дают, бывший муж чувствует себя тем более свободным и продолжает угрожать мне, частично выполняя свои угрозы, пытаясь сбить меня, наехать на меня, разбив мою машину, на все обращения в милицию один ответ, в его действиях нет состава преступления, а я уже просто выйти на улицу боюсь, что мне делать? Прокуратура тоже отказаласть решать этот вопрос, а переехать нет возможности.

Мой бывший сожитель преследует меня на протяжении года, подкарауливает возле моего дома и периодически избивает, угрожает убить. Я несколько раз снимала побои и подавала заявления в полицию, она бездействует. Я подавала несколько заявлений в прокуратуру, те тоже занимаются одними отписками и ничего не предпонимают. Человек чувствует свою безнаказанность и продолжает издеваться на до мной. В какую инстанцию обратиться за помощью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты ребенку 6 лет. Неделю назад написала заявление на возбуждение уголовного дела по ст 157. Судебные приставы мне прислали отказ на основании нет состава преступления. Я не понимаю? 6 лет не платить не копейки, это не состав преступления? Какие мои следующие действия?

Мужчина постоянно находится в квартире выше этажом, прослушивает интернет, оскорбляет, унижает и угрожает мне более 5-ти лет, пользуясь слышимостью через плиту перекрытия. Подозреваю что он из УФСБ. Участковый полиции и другие правоохранительные органы на мои заявления отвечают, что состава преступления нет. Что делать, как решить эту проблему?

У меня следующий вопрос: что можно сделать в случае если бывшая жена не дает ребенка (ребенку 4,5 лет). Алименты платятся ежемесячно. Есть решение суда о времени провождения с ребенком по определенному времени суток. Приставы бездействуют при обращении принять меры в данной ситуации. Только обещания со стороны пристава, а со стороны матери о просьбе провести время с ребенком, поступают объяснения о том что ребенок болен. И так уже более 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение