Бывший муж терроризирует и угрожает после расторжения брака - почему закон не защищает нас?

• г. Нальчик

Брак расторгнут 4,5 лет назад. Все это время бывший муж не дает житья, терроризируя меня и моих родителей. Бьет. оскорбляет, угрожает. Берет ребенка по решению суда и удерживает его долгое время вопреки этому же решению суда. Приставы и все правоохранительные органы бездействуют. Мотивируя тем, что если нет крови и серьезных увечий, нет и состава преступлений для серьезного наказания. Чувствуя свою безнаказанность со стороны закона, он продолжает издеваться над нами, манипулируя ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Ася, такое право у Вас есть. Вы мать и сами можете решить где Вам жить с ребёнком.