Отказ в расторжении договора купли-продажи мебели - что делать?

• г. Минусинск

Как быть и что делать, если Мировой суд, суд апелляционной инстанциии, Президиум краевого суда в порядке надзора отказали мне в праве расторжения договора купли - продажи мебели? Требования о расторжении были заявлены по следующим основаниям: продавец - изготовитель отказался устранять обнаруженные мною недостатки. Этот продавец - изготовитель еще и осуществляет представительство в наших и краевом судах - занимается юридической практикой. Судья предложила мне попробовать самой устранить недостатки, но я отказалась. Суд вынес решение отказать мне в расторжении договора.

Ответы на вопрос (2):

Вы исчерпали все возможности, поэтому никто вам больше не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Что-то в вашем деле не совсем ТАК!!! Либо недостатки не изготовителя, либо Вы что-то не договариваете!

ФЗ "О защите прав потребителей" весьма действенный закон!

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда на изготовление мебели по индивидуальному заказу, мебель встроенная, установка в обязанность изготовителя по данному договору не входит. Заказчик мебель получил без акта выполненных работ, мебель была передана маме заказчика, без каких либо замечаний на недостатки, заказчик отсутствовал. Заказчик по телефону просила доп. услугу по установке мебели на дому. Изготовитель выполнил доп. работу, без составления каких либо бумаг, маме заказчика не понравилось, поскольку стены кривые при установке была сделана подгонка, мебель теперь не соответствует эскизам. Заказчик подал в суд на расторжение договора. Судом была назначена экспертиза, которая показала, что в мебели есть расхождения с эскизами, что она не соответствует ГОСТам, но выявленные недостатки не существенные, изготовитель не отказывается устранить несущественные недостатки, истец не хочет чтобы устраняли недостатки, хочет расторгнуть договор. Мировой суд признал, что договор не может быть расторгнут, нужно сначала дать возможность изготовителю устранить недостатки, только при не устранении недостатков можно расторгнуть договор. Решение было обжаловано, апелляционная инстанция решила, что данный договор нужно расторгнуть и изготовителю вернуть мебель. В договоре прописано, что мебель возврату не подлежит. Интересно Ваше мнение, какое решение законно?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Заключили договор купли-продажи участка, отдали на регистрацию, потом покупатель передумала и приостановила регистрацию и подала в суд на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Суд вынес решение: основания для расторжения договора нет-в этой части отказать, но деньги за участок вернуть. Возникает вопрос как так? Чем апеллировать в в вышестоящим суде? Насколько такое решение суда противоречит законам?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение мирового судьи, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в Президиум Краевого суда. Могу ли я подать жалобу для рассмотрения в другой край, так как не доверяю принятым решениям и судьям?

Мировой суд не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в президиум краевого суда. Обратилась я в Верховный суд сикасс жалобой, чтоб отменить решение и определение аппеляции, но Верховный суд оставил без рассмотрения, указав что жалоба передана не по подсудности, что посколько краевой суд отказал передать жалобу в президиум краевого суда то постановление не выносилось, поэтому не могут рассмотреть, т. К только если бы было рассмотрено рив внеся оо краевым чудом постановление обжаловать было бы можно а так нельзя. Что делать, куда жаловаться ведь это несправедливо Куда можно обжаловать ещё?

Сегодня в краевом суде состоялся суд по аппеляционной жалобе. Аппеляционный суд вынес решение ~ оставить без изменения решение суда первой инстанции. Когда я смогу на руки получить готовое решение аппеляционного краевого суда через сколько дней и где?

Обжаловали эти плохие решения в суде надзорной инстанции краевого суда, в удовлетворении хорошей жалобы отказано, плохие решения оставлены в силе. Обжаловали определение надзорной инстанции председателю краевого суда. И.о. председатель краевого суда не процессуальным документом, а просто письмом без даты и номера согласился с решением судьи надзорной инстанции краевого суда, предыдущие плохие решения суда первой инстанции оставлены в силе. Обжаловали письмо И.о. председателя краевого суда и все предыдущие плохие решения в Верховный суд не согласившись с его письмом, судья Верховного суда отказал в истребовании дела, поскольку оно не являлось предметом рассмотрения президиумом краевого суда, но ведь ответ И.о. председателя краевого суда с отказом в истребовании дела имеется. Это решение, только не в процессуальной форме. Направляем повторно в краевой суд на президиум жалобу, на которую не президиум краевого суда, а тот же судья который рассматривал надзорную жалобу первый раз ответил, что наша жалоба уже была предметом рассмотрения надзорной инстанцией краевого суда и по ней выносилось решение с которым согласился И.о. председателя краевого суда. Получается замкнутый круг в котором простого гражданина лишают права на судебную защиту. Что делать?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

Подавал апелляционную жалобу на решение городского суда по гражданскому делу. Судья оставил жалобу без движения, заявив, что в ней было заявлено об отмене всего решения суда, а аргументы содержатся только по части требований ответчика. И предложила устранить недостатки, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение