Статья 111 часть 2 пункт з - возможность амнистии и смягчения наказания, влияние на опекунство и приговор

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста статья 111 часть 2 пункт з попадает под амнистию или нет и возможно ли какое нибудь смягчение наказания? И можно ли оформить опекунство над своей пожилой бабушкой при такой статье и как это может повлиять на мой приговор, могу ли я росчитывать на какое либо смягчение? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Возможно смягчение наказания. Ознакомьтесь с перечнем смягчающих вину обстоятельств ст 61 УК РФ.

www.9111.ru

Амнистия не объявлена и никаких официальных сведений о предстоящей амнистии нет. на тяжкие преступления против личности, жизни и здоровья маловероятно амнистия будет распространяться в любом случае. Чтобы ответить на вопрос можно ли надеяться на смягчение необходимо знать какое наказание назначено.