Супруг получил увольнение и заплату за ущерб после ДТП на служебной машине, но столкнулся с проблемами в рассписке

• г. Екатеринбург

5.03 мой супруг попал в дтп на служебной машине в рабочее время, он виновник. При устройстве на работу подписывал договор мат. ответственности за веренный ему автомобиль...10.03 приехал на работу в офис по вызову начальника, для получения ответа что делать дальше... узнал что его увольняют и необходимо выплачивать сумму ущерба на ремонт машины. Начальник настоял в написании рассписки и муж писал ее под его диктовку находясь в стрессовом состоянии... в данной расписке написал что взял в займы у физ лица 150000. Когда приехал домой, успокоился и понял что ни слова про ремонт автомобиля не указано а просто сумма из головы... что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олеся.

С Вашего супруга будет произведено взыскание в размере 150000 рублей. Он неправильно написал расписку, доказать безденежность займа невозможно.

Враньё выше. Можно оспорить расписку.