Наследство от неродственного родственника - нужно ли платить налог с продажи в 2021 году?

• г. Краснодар

В 2015 году вступила в наследство по завещанию не как родственник, не могли доказать, что это мой родной дядя. Сейчас хочу продать. Должна ли я платить налог с продажи или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог платить Вы не будите так как прошел минимальный срок владения имуществом.