Продажа квартиры с прописанными родственниками - нужно ли выписывать их перед сделкой?

• г. Красноармейск

Я собственник квартиры и собираюсь ее продавать, но в ней прописаны еще родственники. Нужно ли перед продажей квартиры их выписывать? Сами они выписываться не хотят.

Ответы на вопрос (1):

квартира должна быть свободной от зарегистрированных лиц, но можно продать квартиру и вместе с зарегистрированными родственниками. если найдется такой покупатель, он также вправе снять их с регучета в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся приобрести квартиру в которой кроме собственника прописан его родственник, этот родственник не хочет выписываться из квартиры и не хочет, чтобы собственник ее продавал. Сможем ли мы выписать родственника, если он сам не станет выписываться, невзирая на строки из договора купли-продажи? Есть ли у бывшего собственника обязательства по выписке родственников из квартиры при продаже?

Собираюсь продавать квартиру - я собственник и покупать в другом городе. В квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь и мой отец, у которого есть собственный дом, но выписываться сам он не пожелает. Подскажите, пож, какие сложности могут возникнуть при продаже квартиры.

Собираюсь продавать свою 1 к квартиру (я единственный собственник, квартира получена по дарственной, в собственности более 3-х лет). Я сама прописана в другом месте.

При подготовки документов выяснилось, что в квартире все еще прописан бывший собственник - мой отец-пенсионер (у него есть другая 2 к квартира, где он и проживает). Отец против продажи квартиры, в силу его возраста договориться с ним невозможно и сам выписываться он категорически отказывается.

Есть ли какая-то возможность выписать его без его согласия?

Я развелся есть 2 несовершеннолетних ребенка мы жили в отцовской квартире и прописаны все там же. отец собрался продавать квартиру, я выписался а бывшая не хочет выписываться и выписывать детей. Собственник квартиры отец. Что нужно предпринять чтобы ее и детей выписать?

В квартире два собственника. Прописан и проживает отец, он не собственник. Собственники хотят продать квартиру, а отец не хочет выписываться. Можно ли его выписать самим, придя в ЖЭК или только по суду. Спасибо.

Квартира куплена двумя собственниками.

Теперь они ее хотят продать и разъехаться. В ней прописан взрослый сын, который не хочет выписываться. Он не собственник. Другого жилья у него нет. Он не хочет, чтобы квартира продавалась.

Как можно его выписать перед продажей? Покупатели бояться и не хотят покупать квартиру с прописанным человеком.

Может ли собственник подарить квартиру, если там прописан родственник (в квартире прописан только он один), не претендующий на это жилье? Нужно ли его выписывать? Квартира должна быть свободна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим разменять квартиру, собственник один и квартира приватизирована, прописаны в ней еще двое, нужно ли выписываться из квартиры?

Получил квартиру по завещанию. Собираюсь сразу продавать. Платёжки приходят до сих пор на умершего. Нужно ли мне перед продажей квартиры переделать лицевой счёт на своё имя если я теперь собственник?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я и еще два родственника в равных долях унаследовали двухкомнатную квартиру. Я в этой квартире прописана и проживаю в комнате 15 кв. м., они - нет. Родственники настаивают на моей выписке из квартиры и продаже ее целиком, а не только их долей. Я продавать свою долю не хочу и выписываться тоже, потому что другого жилья у меня нет, а на свою долю я его купить не смогу. Могут ли родственники заставить меня выехать из квартиры и продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение