Продажа квартиры с прописанными родственниками - нужно ли выписывать их перед сделкой?

• г. Красноармейск

Я собственник квартиры и собираюсь ее продавать, но в ней прописаны еще родственники. Нужно ли перед продажей квартиры их выписывать? Сами они выписываться не хотят.

Ответы на вопрос (1):

квартира должна быть свободной от зарегистрированных лиц, но можно продать квартиру и вместе с зарегистрированными родственниками. если найдется такой покупатель, он также вправе снять их с регучета в судебном порядке