Судебный скандал - ответчики на даче разрушили все правила градостроительства и оставили безнаказанными

• г. Москва

Ответчики-соседи по даче, нарушив все градостроительные нормы (доказано) , уничтожили мои постройки, сад затоплениями. Договариваются со всеми. Можно подать в суд на эксперта за неполную экспертизу, фальсификацию, не ответил на вопрос суда? Решение вступило в силу, на мне судрасходы. В кассацию не пускают, не читают-отписки. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации в суд подать на эксперта невозможно, поскольку суд дал оценку заключению при рассмотрении дела по существу. Вероятно, придется смириться со сложившейся ситуацией.