Друга осудили по статья 264 часть 5,дали 2,5 года поселения. Есть ребенок 4 мес., попадает ли он под амнистию 7 мая 2012 г?

• г. Москва

Друга осудили по статья 264 часть 5,дали 2,5 года поселения. Есть ребенок 4 мес, попадает ли он под амнистию 7 мая 2012 г?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Имеется пока только проект Постановления.

Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены. Очень сомневаюсь, что внесенный проект постановления будет принят.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не подпадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Часть 5 - тяжкое преступление.

Подробнее ➤

К сожалению...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

информации по амнистии 2012 г в настоящее время нет, 7 мая амнистию не объявляли