Как ограничить общение бывшего мужа с ребёнком - возражение на иск или встречный иск?

• г. Москва

Бывший муж подал исковое заявление о порядке общения с ребёнком. Я с выдвигаемыми требованиями не согласна. Вопрос-что я могу предпринять в целях ограничения общения истца с ребёнком? Возражение на его иск или встречный иск о порядке общения (предложив свой график)? Или то и другое? Либо есть другие варианты? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Возражения на иск. Встречный не о чем.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированный отзыв на иск.

Светлана, встречные иски не всегда принимаются судом.

Оптимально будет заявить и возражение и также и встречный иск.

За грамотной работой в суде Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

ДОстаточно подать возражения.

МОжно и встр иск предъявить со своим порядком.

ПРосите суд истребовать необходимые документы, если сами не можете их получить, например отказные материалы по поводу неправомерного поведения бу мужа, состояния на учете. Судимостей, характеристик и т.п.

Приведите свидетелей для допроса.