8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотим развестись. С чего начать? Куда? Что? И как?

Ахилл, г. Москва
Ахилл Россия, г. Москва
21.01.2002 в 11:15
номер вопроса №17071
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Ахилл!

    В соответствии со ст. 19 Семейного Кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжни брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    Таким образом, Вам необходимо совместно с супругой прибыть в отдел ЗАГС по месту жительства и написать заявлние о расторжении брака. Расторжние брака производится по истечнии месяца со дня подачи заявления.

    Если у Вас имеются несовершеннолетние дети, брак расторгается в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). Вам необходимо составить исковое заявление о расторжении брака и подать его в суд по месту жительства ответчика (супруги- если заявление будет исходить от Вас). К заявлению необходимо приложить подлинное свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей.

    Государственная пошлина за расторжение брака составляет 100 руб.

    Юрист Россия, г. Мурманск
    21.01.2002 12:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение