Интересует вопрос, коснется ли его президентская амнистия 2012 года?

• г. Владивосток

Мой брат отбывает наказание в колонии общего режима по статье 131 ч.1. срок 5 лет, приговор вступил в силу 23.01.2008 г. Т. е. прошло 4,5 срока. До этой судимостей не имел, имеет примерное поведение, а так же неоднократные поощрения. На иждевении находятся двое детей несовершеннолетнего возраста. Интересует вопрос, коснется ли его президентская амнистия 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

такой амнистии в настоящее время нет, удо возможно при положительном решении суда

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ. Эта статья никогда не коснется амнистии