Интересует вопрос, коснется ли его президентская амнистия 2012 года?

• г. Владивосток

Мой брат отбывает наказание в колонии общего режима по статье 131 ч.1. срок 5 лет, приговор вступил в силу 23.01.2008 г. Т. е. прошло 4,5 срока. До этой судимостей не имел, имеет примерное поведение, а так же неоднократные поощрения. На иждевении находятся двое детей несовершеннолетнего возраста. Интересует вопрос, коснется ли его президентская амнистия 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

такой амнистии в настоящее время нет, удо возможно при положительном решении суда

Спросить
Пожаловаться

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ. Эта статья никогда не коснется амнистии

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осуждён по статье 159 часть 4 на срок 6 с половиной лет. Отбывает в колонии общего режима. Подскажите пожалуйста, коснётся ли его амнистия в 2012 году? Спасибо.

Осужденный по статье 318 ч.2. Осужден впервые.

Срок наказания 1 год колонии общего режима.

Осталось отбывать наказание 3 месяца. Сейчас находится на облегченном режиме в колонии. Коснется ли амнистия данного осужденного?

Коснется ли амнистия 2015 года по статье 264 часть 5.парень женат, осужден в первый раз, примерное поведение. Срок 3 года колонии поселения, срок отбывает с 26 февраля 2014 года.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Моего мужа осудили по статья 131 часть 1 и назначили наказание в виде 2 лет условного осуждения. Условное наказание отменили и в силу вступил приговор сроком на 3 года в колонии общего режима. Отсидел 1/2 срока. Может ли он получить УДО? коснутся ли поправки от 7.03.2011 года статьи 131 части 1?Спасибо.

Хотелось б по подробнее узнать про амнистию в 2020

Мой брат отбывает срок по 228.1 ч 4, преступление совершенное в несовершеннолетнем возрасте, получил 6 лет общего режима, половину срока уже отбыл

Есть ли какая вероятность что амнистия каснеться его, хотя бы в сокращении срока отбывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

У меня такой вопрос.. молодой человек совершил преступления когда он был несовершенно летним, по статье изнасилование.. срок дали 8 лет в калонии общего режима, половину срока отсидел, каснеться ли его амнистия 2013 года?

Не могли бы вы проконсультировать. Имеет ли смысл приводить приговор в соответствие и повлияет ли приговор по первому сроку, на приговор по второму сроку. Первый срок был отсижен полностью. Приговор по первому сроку был вынесен 15 апреля 2015 года, отбывал наказание в колонии общего режима. В СИЗО находился 1 год и 1 месяц, считалось день за день и приговор в соответствие не приводился.

Сейчас отбывает второй срок, приговор вынесен 30 января 2020 года, отбывает наказание в колонии строгого режима, с СИЗО находился 1 год. Если привести приговор по первому сроку в соответствие, могут ли снизить срок по второму приговору, за который сейчас отбывает наказание. Приговоры судом не объеденены. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение