Я гражданин Узбекистана могу ли я с загранпаспортам пройти ЗАГС в Росси.

• г. Денау

Я гражданин Узбекистана могу ли я с загран паспортам пройти ЗАГС в Росси.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для отказа в регистрации брака нет.

Да, сможете.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаю Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.