Что делать, если кредитный телефон не возвращается?

• г. Тюмень

Я взяла телефон в кредит но для другого человека, он исправно платил 2 года и последние 2 месяца не платит и отказывается возвращать телефон, со словами хочешь забрать покупай его... как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если осталось платить только 2 месяца, то лучше оплатить. При нарушении обязательств по исполнению кредитных обязательств, кредитор вправе взыскать с вас в судебном порядке, поскольку заемщиком являетесь вы.

Как быть? Кредит оформлен на Вас, собственно Вам и платить, иначе никак. Иначе, чем Вы раньше думали, когда так делали?

Осталось платить еще 8 месяцев.

Здравствуйте, если кредитный договор оформлен на вас, то ответственность по его оплате будет полностью на Вас. Всего доброго!