Что делать, если кредитный телефон не возвращается?

• г. Тюмень

Я взяла телефон в кредит но для другого человека, он исправно платил 2 года и последние 2 месяца не платит и отказывается возвращать телефон, со словами хочешь забрать покупай его... как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если осталось платить только 2 месяца, то лучше оплатить. При нарушении обязательств по исполнению кредитных обязательств, кредитор вправе взыскать с вас в судебном порядке, поскольку заемщиком являетесь вы.

Спросить
Пожаловаться

Как быть? Кредит оформлен на Вас, собственно Вам и платить, иначе никак. Иначе, чем Вы раньше думали, когда так делали?

Спросить
Пожаловаться

Осталось платить еще 8 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если кредитный договор оформлен на вас, то ответственность по его оплате будет полностью на Вас. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я взял в кредит телефон для другого человека. Сейчас этот человек отказывается платить его. Документы от телефона у меня. Как мне быть?

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Взяла кредит для другого человека, а он не платит, но платил 3 года, осталось 3 года выплат. Как быть мне платить не чем, но в такой ситуации я не одна, много людей которые оказывается брали для неё кредиты и выплаты прекратились у всех одновременно, как нам быть?

Я взял кредит в банке, для другого человека. Под расписку, но он не заверена, с начала платил, теперь он не платит. Как быть?

Я взяла кредит для хорошего человека он платил 2 года дал мне расписки а теперь неплотит как мне быть.

Человек взял в кредит телефон, но телефоном пользуется другой человек. Человек, который пользыется телефоном исправно платит кредит, (платит через кассу, соответственно предостовляя свой паспорт. Человек который брат кредит хочет подать заявление о том что у него украли телефон, банально забрать его. может ли он это сделать и могу ли я доказать факт оплаты телефона (все платежки имеются)... соответственно платежи поступали на оформителя кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла телефон в кредит для другого человека. Документы на телефон оформлены и находятся у меня. Человек отказывается платить. Могу ли я как-либо вернуть телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение