Взыскание алиментов у безработного военного - прожиточный минимум или ежемесячное пособие? Обязательность личного присутствия на суде и процедура подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Если человек официально нигде не работает, но получает ежемесячное пособие. Как военный, как будет происходить взыскание алиментов? Исходя из прожиточного минимума или из пособия, если соглашение, составленное бывшей супругой, его не устроило, значит нужно в суд заявление подать? Что вообще делать, и обязательно ли лично его присутствие в суде? Пожалуйста подскажи! И какой сейчас прожиточный минимум на содержание ребёнка? От 5 тысяч, по-моему?

Ответы на вопрос (1):

От всех видов дохода в долях, установленных законом.