Я беременная меня пытаются обвинить в мошенничестве по статья 159 часть 2

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Аня!

Что значит пытаются обвинить? Уголовное дело возбуждено?

В мае жду амнистию многие дела будут прекращаться.

Необходимо будет дать свои пояснения или отказать от дачи вообще, на основании ст.51 Конституции РФ.

Сегодня пришел сотрудник уголовного розыска сказал сто на меня поступило заявление по факту машеничества. Я ему рассказываю как все было а он мне говорит что было по другому.

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, на стадии доследственной проверки Ваше положение не будет учитываться, как фактор исключающий проведение проверки.

Но Вы можете сообщить об этом сотруднику, дабы он не применял к Вам психологического и физического воздействия, то есть был предельно тактичен.

В сложившейся ситуации Вам следует поступать стандартно: давать объяснения по существу проверки и предоставлять доказательства в противовес фактам, изложенным в заявлении и пр.

Вообще состояние беременности может учитываться как смягчающее обстоятельства при назначении наказания за преступление.

Но лучше не доводить дело до такой стадии. Рекомендую на данном этапе проявить максимум усилий в доказывании своей невиновности, так как после возбуждения уголовного дела защищать свои интересы будет намного труднее.