Если я выкуплю у мужа долю его в квартире. После развода он купит себе свою. Обязан ли будет выделить долю с нее сыну?

• г. Кемерово

Если я выкуплю у мужа долю его в квартире. После развода он купит себе свою. Обязан ои будет выделить долю с нее сыну?

Ответы на вопрос (1):

Но собственник как хочет так и распоряжается своей долей. И не кому и не чего он не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Дом куплен на мат капитал, доли ещё не разделили, оформлен на меня (мать) с мужем развозимся, все прописанны муж, сын, и я, в процессе развода если муж будет просить долю я обязана ему выделить или могу не выделять а оставить всё сыну и себе?

Мы хотим купить квартиру в ипотеку используя материнский капитал. Могу ли я оформить квартиру только на себя и дочь (не выделять долю мужу и сыну)? Или выделить долю себе и детям исключая мужа?

Мы с мужем в разводе. У нас есть квартира на неё оформлено долевое владение на меня, бывшего мужа и нашего сын (ему 11 лет). Мы хотим продать квартиру, и приобрести каждый себе по квартире, знаю что ребёнку нужно выделить в новой квартире долю не меньше чем была в старой квартире. Подскажите, обязан ли папа тоже при покупке новой квартиры выделить долю сыну.

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Вопрос состоит в следующем: если я выкупаю в принудительном порядке, по суду долю бывшего мужа в квартире (общая площадь 44 кв.м., доля мужа около 3 кв.м.), его выпишут из квартиры или нет? Совместное проживание невозможно. И если ему некуда выписываться, но долю я выкуплю, что будет с его пропиской?

Если я находясь в разводе продам или подарю свою выделенную долю в квартире купленную в браке-.и тут же выкуплю её снова себе.. будет ли считаться что доля приобретена после брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира в ипотеку с использованием мат капитала. Незадолго до развода бывший муж выплатил ипотеку, сказал, что квартиру нам оставляет. Сейчас предстоит выделять доли, но муж говорит по факту квартира его, себе он долю тоже выделит. Получается в любой момент он может запросить свою долю и нам нужно будет продавать квартиру для раздела?

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Квартира кулена в браке, собственник муж.

Потом подарил 1/3 квартиры нашему сыну.

Как мне выделить свою долю в квартире, без согласия мужа?

Так как часть подарена сыну, то у меня будет 1/3 доли, правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение