Как правельно написать что механик проигнорировал мою просьбу в ремонте автомобиля в следвии чего сломалась коробка данного авто.

• г. Нижний Новгород

Как правельно написать что механик проигнорировал мою просьбу в ремонте автомобиля в следвии чего сломалась коробка данного авто.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле вопрос технический. Просто излагаете обстоятельства, свидетельствующие о необходимости ремонта, данные о времени и формулировках обращения к механику, указываете, что именно механик должен принимать решение о ремонте - и доказываете наличие причинно-следственной связи между состоянием автомобиля и поломкой коробки.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль. В дороге сломалась автомат коробка. Можно ли предъявить бывшему хозяину ремонт коробки передач.

У меня автомобиль ломается три раза подряд. В первый раз заменили коробку передач. Автомобиль был у дилера в ремонте 15 дней. Во второй раз ремонтировали уже новую коробку передач, автомобиль был в ремонте еще 3 дня. И в конце октября опять сломалась коробка. Дилер сказал, что будет снова ее менять на новую. Автомобиль на сервисе, это маршрутка. Нужно работать, а он в ремонте. Скажите, пожалуйста, какой максимально допустимый срок ремонта моего автомобиля. Он на гарантии. Хочу добавить, что все ремонты производились в течении текущего года и сейчас автомобиль у дилера стоит уже 10 дней. Коробку заказали, как мне говорят, но она до сих пор не пришла. Спасибо!

Купила авто через салон подержанных автомобилей. Через 10 дней сломалась коробка. Я обратилась с претензией в салон, где прописала прошу произвести ремонт или вернуть мне ден. средсва за автомобиль купленный мной. Салон ответил, что оплачивать ремонт будет прежний владелец. Он согласился. За ремонт насчитали 124 т.р. он отказался платить и хочет поставить контрактную коробку. Могу ли я настаивать именно на ремонте авто?

Машина куплена 25 мая 2013 год.

6 июля сдал в ремонт КПП коробка 26 вернули с ремонта 2013 год.

С 1 августа снова сломалась КПП коробка сделали 2 числа вернулу установив новую коробку. Хотя и установили новую коробку проблема не решилась так же все коробка сломалась снова 3 раз сломалась коробка. Докумееты все есть наряд выполнение работ. Еще в сервисной книжке моего легкового автомобиля не написано что автомобиль прошел предпродажную подготовку печатей и подписи нет. Я написал претензия все это описав и для расторжения купле - продажи и вернуть деньги. МотивизациЯ не однократно поломка КПП и проблема вся не решена. Я могу в суде расторгнуть купле-продажу? Как быть тут грамотно в этой ситуации.

Купил бу автомобиль в автосалоне, автомобиль на гарантии, через месяц сломалась коробка передач, нам отказали в гарантии, т.к коробку чинили до покупки мной, и был признан не гарантийный ремонт, что делать?

У меня такая ситуация. Сдал коробку передач от самосвала в ремонт, при этом я привез свои запчасти для ее восстановления. После ремонта коробка отработала 3 дня и сломалась. После дефектовки сказали что коробка сломалась из за не качественных запчастей, хотя запчасти оригинал. Что делать в такой ситуации?

Машина была на гарантии. В раздаточной коробке сломалась вилка. Для того, что бы произвести гарантийный ремонт обязали сделать ТО-2. После проведения ТО-2 провели гарантийный ремонт раздаточной коробки. При эксплуатации машины обнаружилось, что была произведена замена переднего карданного вала от чего началась вибрация автомобиля (карданный вал переднего привода был установлен в ноябре 2015 г пробег после замены составляет 9000 км). Произвести замену подмененного карданного вала СТО "Нижегородец" отказала и предложила пересмотреть все видио записи при ремонте автомобиля. Автомобиль простоял на ремонте две недели. Как доказать мошенничество с подменой деталей и заставить СТО заменить их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто 8 января 2014 года через 5 дней сломалась коробка передач механика могу ли вернуть авто и потребовать другое машина в авто кредите. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение