Как отсутствие подписи будущей супруги на документах оказалось препятствием для расширения жилья?

• г. Партизанск

Муж в первом браке через неделю после свадьбы купил квартиру и оформил на себя, затем купил дом и оформил на первую жену. Раздела не было. Но теперь без подписи БЖ мы ничего не можем сделать с квартирой, а в планах расширить жильё (квартира 1-комнатная). в квартире прописаны только мы с сыном и муж.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с БЖ

Добрый день. В вашем случае раздел имущества просто необходим в судебном порядке , если не достигнуто добровольного согласия на это.