Можно ли оставить ребёнку его фамилию при усыновление.

• г. Владивосток

Можно ли оставить ребёнку его фамилию при усыновление.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вы вправе оставить ему прежнюю фамилию.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына сейчас фамилия моего первого мужа. Муж умер. Сын сейчас последний из их рода, кто носит такую фамилию. Я выхожу замуж. Муж хочет усыновить моего ребенка.

1) Могут ли при усыновлении оставить ребенку его первое отчество?

2) Можно ли ребенку сделать двойную фамилию?

3) Могу ли я взять двойную фамилию, то есть к своей присоединить фамилию мужа? И при усыновлении двойную фамилию дать сыну?

Доброго времени суток. Меня зовут Александра. Моему сыну 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, у ребёнка моя фамилия, а отчестве по моему имени (Александрович). С мужчиной хотим юридически узаконить отношения и принять усыновление. При усыновлении, можно поменять ребёнку Фамилию и Отчество?

Родила сына вне брака. В графе отец стоит прочерк. Отчество дала просто так, даже не его биологического. Фамилия у ребенка моя. Вышла замуж, свою фамилию не меняла, чтоб была одинаковой с моим ребенком. Теперь хотим поменять отчество ребенку, на нынешнего мужа, фамилию оставить мою. Сначала хотели через усыновление, но в органах опеки дали собрать кучу документов, муж не может предоставить некоторые из них, например трудовую, т.к. работает не официально. Спрашивали в опеке, можно ли изменить отчество без усыновления, сказали, что только через усыновление. Есть еще какие-нибудь варианты изменить отчество ребенку?

А сколько длится усыновление и какие бумаги нужны, можно вписать гражданского мужа как отца ребёнка но при этом ребёнку оставить фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При усыновлении ребёнка отцом, можно ли оставить фамилию матери?

Хочу узнать будущая жена развелась с мужем есть ребёнок у ребёнка фамилия и отчество его, если мы поженимся ребёнку можно присвоить сою фамилию и отчество или только фамилия меняется? Или же только при усыновлении можно дать свою фамилию и отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение