Как написать объяснительную за превышение скоростного режима!

• г. Салехард

Как написать объяснительную за превышение скоростного режима! Разрешена скорость не выше 50 км/ч. Постоянно поддерживать такую скорость не представляется возможным из-за рельефа местности (подъём, спуск), и дорожных условий (гололёд). Если не разогнаться свыше 50 км/ч на следующую вершину не забраться (всё приведёт к пробуксовыванию колёс и скатыванию (возможно скольжению вниз). что может привести к ДТП. Работодатель требует объяснения!

Произошло дтп с участием грузового автомобиля, хозяин грузовика требует выплаты за потерю возможной выгоды. Я признан виновником дтп. возможны ли ссылки на погодные обстоятельства, гололёд и неудовлетворительную работу дорожных служб как на непреодалимые обстоятельства?

Работаю на скорой водителям. Ехал с больными с ДТП в больницу превысил скорость. Путевка есть карта вызова тоже. Начальство требует обьяснительную за превышения скорости. Подскажите как правильно написать?

Постановление об ограничении скоростного режима вступил в силу. Мне прислали от 3.04.2014 штраф, превышение скоростного режима на трассе Цивильск-Ульяновск 173 км. Какая скорость на данном участке дороги? Когда начал действовать закон о скоростном режиме?

Является ли грубым нарушением привышение скоростного режима в зоне действия знака с ограничением скорости 20 км/ч, если я двигаюсь со скоростью 30 км/ч при сдаче экзамена.

Что написать в объяснительной работодателю за превышение скорости, ограничение 30 км/ч, моя скорость 57 км/ч Штраф ГИБДД оплатил. Как избежать наказания работодателя. Спасибо.

У обоих участников ДТП был зеленый, первый участник стал совершать маневр не убедившись в отсутствии машин, второй участник ехал по главной с превышением скоростного режима, тормозной путь 29 метров, виновник признал свою вину, может ли он потом отказаться от своих слов, ссылаясь на превышение скорости другого участника, для обоюдки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП, 1 участник нарушил ПДД выехав на главную дорогу, 2 участник лишен водительского удостоверения и превысил скоростной режим (черта населённого пункта).

Превышение скоростного режима в протоколе документально не удостоверено, нет измерений тормозного пути, возможно установление силы удара по характеру повреждений авто и плану ДТП и как вытекающее - установление возможной скорости. КАСКО нет.

Возможно ли получение страховых выплат, какой-либо из сторон? Стоит ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП? Чья вина может быть доказана в суде? За чей счет пойдет восстановление материального ущерба?

Сотрудник организации во время поездки на служебном автомобиле превысил скорость. Нарушение зафиксировала видеокамера. ГАИ прислало штраф организации за нарушение правил скоростного режима. Правомочны ли действия ГАИ, если КоАП не предусматривает ответственности для юр. лиц за превышение скорости?

День добрый! Скажите пожалуйста (как правильно и ПО ЗАКОНУ?).

ВОПРОС: — меня остановил инспектор ДПС в населенном пункте ЯКОБЫ за превышение мною скорости «на данном» участке пути. На видеофиксации в момент детектирования превышения скорости составляет 24 км/ч (разрешено в населенном пункте 60 + 19 км/ч), однако, государственный регистрационный знак моего АВТО — НЕ ИДЕНТИФИЦИРУЕТСЯ на ДАННОМ кадре, а когда становится ИДЕНЦИФИЦИРУЕМЫМ — скоростной режим моего авто СООТВЕТСТВУЕТ разрешенной скорости движения по данному участку дороги! Разъясните пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации сотрудники ДПС (ну или кто «там» дела рассматривает на «разборе» обстоятельств составления протокола об административном правонарушении в Отделе ГИБДД) будут инкриминировать мне то, что именно мой автомобиль в тот самый момент нарушил правила ПДД о превышении скоростного режима, если, как упоминалось ранее — в момент детектирования нет четкого определения владельца, а соответственно и нарушителя скоростного режима в населенном пункте на данном участке пути?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение