Председатель СНТ задерживает подключение участка в ожидании бесплатного периода - соседи вынуждены искать решение

• г. Владивосток

Председатель снт тянет время с подключением участка. По словам соседей, через месяц заканчивается договор на бесплатное подключение. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо письменно обратиться к председателю, с просьбой объяснить причину отказа в подключении или уточнить сроки подключения. Пусть обязательно поставит дату приема Вашего заявления на Вашем экземпляре и распишется. И уже с ним обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Каким образом, я, являясь собственником участка СНТ, могу подключить свой участок к электросетям. Я являюсь членом СНТ. Насколько я знаю, право подачи на подключение имеет председатель СНТ. Могу ли я сам, определенными способами, обратиться с подключением или нет?

Во вторых, в течение какого срока, с момента подачи мною заявления председателю на подключение, председатель обязан обратиться в организацию с подключением на присоединение моего участка к сетям?

Я подавал заявление в мае 2019 го, но до сих пор никакой информации не существует.

Соседи подали заявление на подключение к электросетям в Башкирэнерго для подключения участка в собственности на территории нашего СНТ, в свою очередь Башкирэнерго оправили письмо на председателя снт для о посредственного подключения, но у нас не хватает мощности, можем ли мы отказать в подключении данного потребителя.

Вопрос в правомерности требования за подключения электричества к участку председателя снт 80 тр обоснование-решение общего собрания снт так как ранее за подключение более 10 лет назад члены снт сдавали около 1000 долларов сумма требуется за разрешение без учета работ по подключению?

Подключил телеканалы одной организации, а старое подключение не расторг договор сразу, просят оплатить за все месеца хотя пользовался другим подключением. Обязан ли заплатить если есть договор нового и да?подключения и дата.

Как правильно производится электрическое подключение дома? Нужно написать на имя председателя СНТ: письмо с просьбой, чтобы он подал заявку на технологическое подключение к сетям или в соответствии с правилами по технологическому подключению - подать ему заявку на подключение и все доки по п. 10 правил от физлица, а он (председатель СНТ) как юрлицо обязан подать заявку на подключение к сетям.

В ноябре 2021 года подана заявка в Россети на тех. подключение дачного участка на территории СНТ (ИЖС). Заявка выполнена в начале марта 2022 года. Подключение было осуществлено к сети СНТ. Мой счетчик (который принадлежит россетям) повешен на столб СНТ, и вроде как электроэнергию я получаю из сети СНТ. Это стало ясно, только после получения на руки актов о подключении.

Председатель считает подключение незаконным... Что мне делать? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В днт 2 участка, являюсь членом. Оплачено подключение к газу. На этом участке задолженности нет. Предселатель не подписывает соглашение о подключении к газу. Что делать в такой ситуации?

Подключение участка в СНТ к электричеству. Председателю отказыват снабжающая организация в подключении всего СНТ на протяжении уже двух лет. Могу ли я подклюситься как физ лицо? (Трансформатор и столбы принадлежат не снь, а энергоснабжающей организации)

Построили дом на участке (участок в собственности) на дачах СНТ, подключено однофазное электричество, сейчас приобрели котел для отопления - для него необходимо трехфазное подключение. Председатель СНТ отказывает в подключении 3 х фаз, несмотря на то,что половина дачников уже имеют трехфазное подключение, он мотивирует тем, что лимит подключения исчерпан. Подскажите, как нам быть в этой ситуации, имеет ли право председатель кому-то отказывать, а кому-то подключать, стоит ли нам обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение