У меня такая ситуация, услышала я что в магазин непродовольственных товаров нужен работник

• г. Валки

У меня такая ситуация, услышала я что в магазин непродовольственных товаров нужен работник, пришла я 23.01.2019 года в тот магазин, девочки которые там работали записали все данные и сказали что все передадут директору магазина и сказали что в принципе я могу уже 24.01.2019 выходить на так заданную стажировку, я пришла на следующий день, как раз в тот день приехал сам директор, объяснил что да и как, что пока он меня не оформляет пока я делаю с девочками переучет и принимаю магазин, после того как прийму магазин иду в центр занятости стою как будто к ним на учебу и как будто они меня сразу к нему и отправили работать, и все это время я получила конечно же зарплату на руки и каждый месяц, выдача зарплаты была раз в месяц и всегда разная, ну это понятно, я же ещё не была оформлена, в мае месяце получается что я начала уже как будто официально работать, ну трудовая книжка у меня все это время была дома трудовой договор я не подписывала и даже не видела в глаза, опять же зарплату я получала на руки бумаги про зарплату не подписывала ни я ни моя коллега, которая там уже работает больше чем я на год примерно, честно говоря уже не помню точно, а вторая девочка с мая месяца ушла в декрет и получается я стала на ее место, в магазине камер нет, выходных толком нет договаривались с коллегой менятся, так как у нас наполовину магазин строительных материалов то был и грузчик который часто уходил в запои, в итоге перед новым годом начали повторно делать инвентаризацию магазина, а раньше у них был переучет только как кто-то уходит, сделали переучет и выяснилось что недостача именно товара как моя коллега сказала на сумму 90 тысяч гривен, а сам директор сказал что на 70 и плюс лишнего товара которого не числится в компьютере на 20 тысяч, и все начали вешать на меня из-за того что я новенькая и была такая ситуация что продавала я утром матрас и вечером при отчёте и не закрылся чек походу и по компьютеру не прошла продажа, ну деньги в кассе за него были, мы с коллегой потом его набили в чек и все, начались выяснения, коллега моя начала плакать рыдать что она ничего не брала и все продавала через компьютер, естественно опять все же падает на меня, я тоже все продавала только через компьютер потому что понимала что это торговля и платить все придется в любом случае нам же да и как-то не прилично воровать и мама с детства не учила такого, вызывает меня деректор к себе и говорит так как я новенькая то все падает на меня, я обратилась к знакомому который немного понимает как говорится в такому, то уже поняли что я походу вообще не официально здесь работаю а если и официально то не законно записи в трудовой книжке мне не идут, договор я не подписывала и сказал что по сути деректор то мне и предъявить ничего не мог, в январе этого года зарплату я не получила, потом деректор сказал что отвезёт меня к своему знакомому на полиграф я конечно же согласилась потому что не боялась его пройти потому что с товара ничего не брала, и так деректор и не отвез туда, потом сказал писать розписку что как будто я в него брала эту сумму минуса деньгами и со своей зарплаты буду их выплачивать и как он сказал что я пол года работаю без зарплаты вообще бесплатно как он потом додал, естественно я начала отказаться что-то писать и не согласна с тем что буду работать здесь бесплатно у меня есть маленький и мне надо чем-то кормить и все таки надеялась что он хоть что-то будет платить я ходила ещё на работу до 12.02 этого года, потом мне стало очень плохо и я обратилась в больницу, в которой мне сказали лечить кашель и температуру три дня, получается не выходить на работу, я об этом сообщила директору, на следующий день я узнаю от знакомых что на мое место уже стажируется уже новая девочка, естественно я думая что я не оформлена не выхожу на работу, за это время мне ни разу никто не звонил, раз был пропущенный звонок от директора ну у меня нет возможности ему перезвонить так как нету денег на счету, а за это время мне предложили в садике куда ходит мой ребенок работу нянечки, естественно я согласилась, дали в садике проходить медосмотры, все попроходила принесла весь пакет документов и меня заведующая садика снова же отправляет в центр занятости к девочкам которые меня ждали, попросили трудовую книжку, я дала им и у мне сказали что мне нужно последние записи с последнего места работы, я им объяснила ситуацию на что мне ответили что все уже знают и что оказывается что я все это время работала официально и что первого февраля меня мой директор без моего же ведомия уволил как сказала работник центра занятости из-за того что я как будто украла много денег, хотя как он мог меня так уволить если он ничего не доказал что это именно я.на что я очень расстроилась и не знаю как поступить в данной ситуации. Заведующая садика согласна взять меня на работу и без этой записи в трудовой книжке, на что работник центра занятости сказала что мне лучше поставить всё-таки эти записи у моего так званого работодателя, она сказала что так будет лучше для меня, а я вообще не хочу к нему обращаться ни по какому поводу, подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Пишить заяву на прийом на роботу у дитячий заклда і все.