Муж-полицейский угрожает жене убийством - есть запись и возможность написать заявление в прокуратуру

• г. Южно-Сахалинск

Муж угрожает причинением вреда здоровью, убийством. Есть диктофонная запись. Еще оскорбляет и обвиняет в измене. Работает в полиции. Можно написать заявление сразу в прокуратуру? Если я пройду полиграф, будет ли это служить доказательством в суде, если я напишу заявление на привлечение за клевету и оскорбления чести и достоинства.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, подайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Да это ст.119 УК, а не оскорбление. Учитывая, что он сотрудник полиции, подавайте заявление в следственный комитет и прокуратуру. Никакой полиграф в данном случае не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сейчас подать на моральный вред по оскорблению чести и достоинства лица, доказательство - диктофонная запись... являются ли слова барбосы ебаные, пидорасы... бабусяка...

Есть диктофонная запись разговора моего мужа с мужем его сестры, где муж сестры оскорбляет и угрожает моему мужу. Если мы напишем заявление в полицию что ему грозит?

Можно ли после решения суда по иску о защите чести и достоинства еще и написать заявление в полицию о привлечении ответчика по статья 128 часть 1 о клевете.

Если мне 17 лет и меня оскорбляют матом в открытую в соц сети мои одногруппники, и угрожают расправой надо мной, могу ли я написать на них заявление в полицию по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление и Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? Или куда мне следует обратиться?

В ходе судебного заседания, в котором являлась истцом, я вела запись на диктофон. В процессе разбирательств неоднократно получала оскорбления от представителя ответчика. О записи не предупреждала. Сможет ли данная запись оскорблений служить доказательством при подаче иска об унижении чести и достоинства? С протоколом заседания не ознакомлена пока, в силу того, что он еще не готов.

Как написать заявление в мировой суд на оскорбление и унежения чести и достоинства в соц. Сети и данная переписка будет доказательством в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать заявление в полицию на человека, который оскорбляет тебя в социальных сетях? И что будет служить доказательством оскорбления? И какое наказание грозит?

Что мне делать? Сосед обвиняет в воровстве его автомобиля. Всячески оскорбляет, угрожает что посадит меня за воровство. Постоянно звонит ночью. Если не отвечаю, пишет оскорбления через смс. Можно написать на него заявление в полицию о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение