Как поступить, если не получил уведомление о судебном приказе о взыскании задолженности с вас?

• г. Новосибирск

На официальном сайте ФССП узнала, что есть судебный приказ о взыскании задолженности с меня. Копию судебного приказа не получала, уведомления не было. Приказ аж от 03.05.2018. Какими сейчас могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно написать заявление и получить судебный приказ, а дальше подавать в мировой суд заявление на его отмену, так как срок подачи возражений истек нужно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Пришло Уведомление об инициировании процедуры судебного производства от 30.06.2017.10.08.2017 получила копию приказа о взыскании судебной задолженности, но на сайте судебных приставов на 12.07.2017 исполнительное производство прекращено, а копия приказа получена 10.08. (приказ от 28.07.2017). Что делать должнику? Но ничего подтверждающего 1 судебный приказ (0 т 15.02.2017) я не получала: никаких писем и уведомлений.

Сегодня пришла смс от сбербанка о взыскании\аресте по требованию судебных органов 85400 информация на сайте фссп либо в контактном центре банка, сняли 90 руб., больше там не было, но теперь на карте минус. На сайте фссп есть исполнительное производство, есть судебный приказ, НО я не была уведомлена о судебном разбирательстве, и тем более не получала копию судебного приказа, а приказ вынесен 06.05.2016, на сайте судебного участка тоже нет информации по приказу. Как поступить?

Судебные приставы через банк сняли с пенсионной карты сумму банк прислал СМС, что деньги сняты на основании судебного приказа. На сайте ФССП узнал, что судебный приказ вынесен в октябре 2019 года производство по судебному приказу началось в апреле 2020 года. Срок 10 дней подачи заявления об отмене судебного приказа истек. Искового заявления не получал судебного приказа не получал. Понятия не имею за что взыскание. Что мне делать.

В 2016 году судья принял судебный приказ. Но я не получиала копию судебгого приказа. В 2019 году судья отмениля судебный приказ и я получила копию судебного приказа и отправила приставу по почте письмо с копией судебного приказа с уведомлением. НА сайте ФССП до сих пор висит исполнительное производство на моё имя. Почему пристав не отменяет исполнительное производство.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Через 11 месяцев я узнал что вынесен судебный приказ мировым судьёй на взыскание задолженности. Как мне восстановить срок подачи заявления на отмену этого судебного приказа, если прошло уже 11 месяцев? Тем более, что ни судебной повестки, ни копии судебного приказа, ни тем более на сайте фссп такого судебного приказа не значится, то есть исполнительное производство не начато.

Я постоянно проживаю в Мурманской области. Сегодня узнал, что Мировым судьей Петрозаводска выдан Судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Приказ выдан 27.12.2017. Поступил в ФССП 27.07.2018. Копию Приказа я не получал и о его существовании узнал сегодня от Судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали карту, сказали судебный приказ, на сайте фссп данного приказа нет, на госуслугах тоже, узнала только у оператора банка, что прислали из Новосибирска ООО бюро судебных взысканий, живу в Ростове на Дону, информацию негде не могу найти, копию судебного приказа не получала и даже не могу отменить, не знаю кто подал и какой суд выдал этот приказ.

В 2015 году от судебных приставов я узнала, что есть судебный приказ от 2010 года Постановление о возбуждении исполнительного производства от 2011 года, копию судебного приказа я не получала, можно ли восстановить 10-дневный срок на обжалование приказа, так как задолженность я буду оплачивать в добровольном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение