На работе заставляют сдавать норматив ГТО как отказаться без ущерба себе ссылаясь на официальные документы?

• г. Хабаровск

На работе заставляют сдавать норматив ГТО как отказаться без ущерба себе ссылаясь на официальные документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравия! Всегда требуйте сначала от них нормы права, которые обязывают вас что либо совершить и уже потом ищите те, на которые сослаться для отказа. Нет норм, обязывающий вас это делать, поэтому просто откажите.

Спросить
Пожаловаться

ГТО является необязательным, соответственно нет и самих норм.

Никто принудить к сдачи Вас не может. Спортивные достижения и работа никак не связаны, можете отказаться. Санкций или увольнений не последуют, работодатель должен соблюдать положения ст. 80 и 192 ТК РФ. При любых проблемах обращайтесь в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

Я инженер. На работе заставляют сдавать нормы ГТО. Правомочно ли это требование работодателя и на основании какого документа., чтобудет, если отказаться Спасибо.

Работаю спасателем городской службы спасения г. Сочи. Руководство заставляет сдавать нормативы ГТО угрожая выговором и лишением премии. Правомерно ли такое требование руководства.

Спасибо.

Мой руководитель обязывает меня сдавать нормы ГТО, я не согласна с такой обязаловкой. Как на законных основаниях можно отказаться от сдачи ГТО?

ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГТО (ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ). НА РАБОТЕ ТРЕБУЮТ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ, ЧТО БЫ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ НА САЙТЕ gto.ru И СООБЩИЛ ИМ НОМЕР id, ПРИЧОМ СРОЧНО. А У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СДАВАТЬ ЭТИ НОРМЫ. НА СКОЛЬКО ПРАВОМОЧНЫ ТРЕБОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ? МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕГИСТРАЦИИ НА САЙТЕ И СДАЧИ НОРМ ГТО БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ, Т.Е. НЕ БУДЕТ ЛИ КОНФЛИКТА С ЗАКОНОМ? ВООБЩЕ, ЭТО ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ МОЙ ОТКАЗ НЕ ПРОТИВОЗАКОНЕН, ТО КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ АДМИНИСТРАЦИИ СВОЙ ОТКАЗ, ЧТО БЫ БОЛЬШЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ?

На работе заставляют работать просроченным препаратом (контраст для в/в введения). Как оффициально и ссылаясь на какие документы можно отказаться от этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас заставляют выходить работать в выходные дни, ссылаясь на ст. 113 ТК. Оплата в 2 м размере. Фактически получается 6 дневная рабочая неделя. Как можно отказаться от выходов в выходные дни, без ущерба для себя, и обвинений со стороны работодателя? Спасибо!

Дети-инвалиды и урок физкультуры, Ребёнок инвалид разрушен 8 позвонок есть документы (в следствии неоднократных заборов косного мозга) учитель заставляет сдавать нормы ГТО она не может он ставит ей двойки, Как быть?

Директор без моего согласия зарегестрировала на сайте гто и принуждает сдавать нормы гто. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение