На работе заставляют сдавать норматив ГТО как отказаться без ущерба себе ссылаясь на официальные документы?

• г. Хабаровск

На работе заставляют сдавать норматив ГТО как отказаться без ущерба себе ссылаясь на официальные документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравия! Всегда требуйте сначала от них нормы права, которые обязывают вас что либо совершить и уже потом ищите те, на которые сослаться для отказа. Нет норм, обязывающий вас это делать, поэтому просто откажите.

ГТО является необязательным, соответственно нет и самих норм.

Никто принудить к сдачи Вас не может. Спортивные достижения и работа никак не связаны, можете отказаться. Санкций или увольнений не последуют, работодатель должен соблюдать положения ст. 80 и 192 ТК РФ. При любых проблемах обращайтесь в ГИТ.