Я гражданин Узбекистана живу в России 15 лет есть семья паспорт просроченный на 5 лет русский как быть спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана живу в России 15 лет есть семья паспорт просроченный на 5 лет русский как быть спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сложная у вас ситуация и здесь в России Вас в любое время могут депортировать на основании ст 18.8 КОАП РФ И в Узбекистане будут проблемы Здесь однозначно трудно сказать как вам поступить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сменить паспорт (либо через посольство либо выезжать). Одновременно в этим нужно устанавливать имеются ли у вас запреты на въезд на территорию РФ и отменять, но только через судебный порядок. Процедура отмены занимает минимум 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата депортировали из России на 5 лет в Узбекистан. Он - русский, гражданин Узбекистана. Может ли он вернуться в Россию раньше, чем через 5 лет? Есть ли выход из этой ситуации. Можно ли ему оформить гражданство России в Узбекистане?

Я гражданин Узбекистана. Живу в России. Потерял паспорт. Давно. Поехать в Узбекистан возможности нет. Без паспорта и денег. Как Восстановить паспорт в России?

Русский гражданин Узбекистана потерял паспорт гражданина Узбекистана в России и на 7 мес просрочка нахождения в России, грозит ли депортация или можно заплатить штраф в ФМС, на 90 дней выехать в Узбекистан и вернуться в Россию с дальнейшим получением гражданства РФ?

Хочу восстановить и получить паспорт гражданина Узбекистана в России. Мне 49 лет. Я в 1999 году переехал с Узбекистана в РФ на постоянное место жительства, где и живу по н.в. в качестве гражданина РФ и Узбекистана. При получении паспорта РФ в 2000 году в МВД России у меня забрали и почему-то не вернули паспорт гражданина Узбекистана. Тогда я думал что так и должно быть. Вообще с тех пор и живу в РФ без паспорта гражданина Узбекистана. Как мне восстановить паспорт гражданина Узбекистана в РФ без выезда в Республику Узбекистан?

Гражданин узбекистана выписался от туда, у него просроченный на 5 лет паспорт, соответственно узбекский, как ему поступить, и сколько штраф, парень русский и есть уже ребенок.

Я иностранный гражданин паспорт у меня просроченный живу в россии 10 лет отец гражданин россии как я могу сделать документы?

(есть отказ от уфмс) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданин республики Узбекистан, Русский, имею Рвп, живу в Новосибирске более 3 х лет, хочу подать на переселение всей семьи, как мне быть, спасибо!

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение