Я гражданин Узбекистана живу в России 15 лет есть семья паспорт просроченный на 5 лет русский как быть спасибо.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана живу в России 15 лет есть семья паспорт просроченный на 5 лет русский как быть спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сложная у вас ситуация и здесь в России Вас в любое время могут депортировать на основании ст 18.8 КОАП РФ И в Узбекистане будут проблемы Здесь однозначно трудно сказать как вам поступить.

Нужно сменить паспорт (либо через посольство либо выезжать). Одновременно в этим нужно устанавливать имеются ли у вас запреты на въезд на территорию РФ и отменять, но только через судебный порядок. Процедура отмены занимает минимум 4 месяца.