Как вернуть права после лишения за пьянку в ХМАО и суд в Башкирии?

• г. Уфа

Лишили прав за пьянку в ХМАО г Нижневартовске и суд был там же живу в Башкирии права сдал по месту регистрации срок давности истёк штраф не оплатил нужна справка или постановление о закрытии дела могу ли я получить по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд Нижневартовск с требованием о прекращении дела... Однако не все так просто...

Спросить
Пожаловаться

Дело не закрыто, а окончено производством, а "справка или постановление о закрытии дела" - это постановление мирового судьи о вашем административном наказании, с отметкой о вступлении его в законную силу. Направляйте в Нижневартовск мировому судье заявление с просьбой выслать вам такое постановление.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за пьянку. Штраф не оплатил, дело было у приставов, они передали дело на работу в бухгалтерию. 1 февраля истёк срок давности штрафа, а 5 февраля, бухгалтерия списала оставшиюся сумму штрафа с зарплаты и отправила приставам. Могу ли вернуть эти деньги, тк срок давности штрафа истёк 1 февраля?

Всем здравствуйте! У меня такие вопросы возникли, ответе пожалуйста если можете, меня прав лешили декабре 2016 за пьянку, июне 2017 истёк срок действия прав, права сдал в гаи феврале 2018, сейчас хочу обратно получить, штраф не оплатил, не давно смотрел онлайн, штраф весит как погашен, с надписью "истёк срок давности", и так,

1. Нужно ли будет мне платить этот штраф?

2. Срок действия прав истёк, мне сначала дадут старые права, потом их придётся менять на новую, или же мне должны сразу выдать новые права? Заранее спасибо.

Лишили прав за пьянку, права не сдал, штраф не платил. Прошло 2 года после суда. Могу ли по истечению срока давности управлят тс?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Меня лишили прав, после вынесения постановления оплатил штраф, но права не сдал. После вынесения постановления прошло 3 месяца. Можно ли не сдавать права? Есть ли срок давности по данному правонарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав в 14 году в марте за отказ прохождения на 19 месяцев, права не сдал, штраф не оплатил, В июне был снова лишен права на 18 месяцев права не сдал штраф не оплатил, Все сроки лишения прошли штрафы с меня не взяли права на руках, могу я снова ездить? Если сроки давности по этим статьям? Я не обязан сдавать права! Можно ли подать в суд о прекращение моего дела по истечению срока давности?

У меня такой вопрос, лишили прав в 2014 году постановление суда, штраф 30000 т. я получил, сдал права в ГАИ но штраф не оплати. Сейчас хочу востоновить прова, нужно ли мне оплатить штраф или срок давности прошол. Ни каких судебных бумаг ко мне больше не приходило?

Было вынесено постановление по административному делу в виде лишения В/У и наложения штрафа 30000 руб. Прошло 2 года, штраф не заплатил, срок давности истек. Сдал экзамен в ГИБДД по ПДД, но выдаче прав отказали. Т.к. нет квитанции об оплате штрафа. Попросили копию постановления о прекращении дела. Обратился в суд с запросом выдачи копии постановления о прекращении дела, там отказали. Как получить постановление о прекращении дела? Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение