Как долго он может находится на больничном если на работу он не вернется.

• г. Тюмень

Пожарный не аттестованный работник находится на больничном 8 месяцев и выздоровления не будет. Как долго он может находится на больничном если на работу он не вернется. Инвалидность не оформляет потому что дают 3 группу без пенсии.

Сотрудник был принят на место работника, который находится в декретном отпуске. В прошлом году этому сотруднику дают 1 группу инвалидности с 3 категорией. Как можно этого работника уволить если работник из декрета выходит, а работник с инвалидностью на больничном в этот период.

Работник, проработав 6 месяцев грузчиком, принес в ОК справку об установленной ему группе инвалидности, полученную им до принятия его на работу. По инвалидности данная работа ему противопоказана. Работник, находясь на больничном, требует увольнения " по состоянию здоровья" через 3 дня. Прав-ли работник? Можем ли мы уволить его, если он находится на больничном, как он требует?

Сейчас нахожусь на больничном, уже 100 дней. Атестованный, работаю командиром отделения пожарной охране МЧС. Лежал в госпитале ИБС (инфаркт). Направляют на ВВК, на профпригодность. Будет ли группа и будет ли страховка. Работаю атестованным 16 лет.

Я на больничном с переломом ноги уже 6 месяцев. Врач собирается направить меня на инвалидность до полного выздоровления.

Скажите пожалуйста, сколько времени я могу быть на больничном?

И если вдруг оформят инвалидность, как поступит рабатодатель? Предположительно выздоровление наступит только через 2 месяца.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Сын находится на больничном с января 2018 и будет ещё болеть 6 месяцев (курс лечения) . Сейчас оформляет 3 группу инвалидности. Будет ли оплачиваться больничный и пособие по инвалидности одновременно. Могут ли сына уволить пока он находится на больничном (длительный срок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама рабочий пенсионер серьезно заболела и находится на больничном уже 4 месяца. Оформляет инвалидность. Вопрос будут ли выплачиватся больничный после оформления инвалидности? Сколько выплачивают за инвалидность? И как это осуществляется прибавкой к пенсии или вообще отдельно независимо от пенсии?

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Муж 4 месяца находится на больничном (онкология) до операции остался месяц.. врач сказал что держать на больничном больше не может! Или работа или оформляем инвалидность! Знаю что б/л можно и 10 месяцев держать.. можно ли отказаться от инвалидности и потребовать продления б/л?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение