Получит ли преподаватель музыкальной школы надбавку за 19-летний стаж и первую квалификационную категорию?

• г. Москва

Я преподаватель музыкальной школы. Работаю с марта 2001 года. Положена ли мне ежемесячная надбавка за 19 лет стажа? Также у меня первая квалификационная категория.

На какой закон мне можно ссылаться, если я имею право на надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Главные условия оплат устанавливаются и утверждаются каждым учебным заведением отдельно, но при работе над документом нужно следовать требованиям законодательства. Приказ Минтруда России от 26.04.2013 №167 н рекомендует устанавливать требования индивидуально для каждого преподавателя в трудовом документе. Список для учителей указан в письме Минобрнауки РФ от 20.06.2013 № АП-1073/02.Далее стимулирующие надбавки формируются, на основе приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2007 №818 «Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера…»: надбавка дается за интенсивность и отличную результативность работы; качество выполненной работы; непрерывный стаж работы; выслуга лет; вознаграждение по итогам работы.