Получит ли преподаватель музыкальной школы надбавку за 19-летний стаж и первую квалификационную категорию?

• г. Москва

Я преподаватель музыкальной школы. Работаю с марта 2001 года. Положена ли мне ежемесячная надбавка за 19 лет стажа? Также у меня первая квалификационная категория.

На какой закон мне можно ссылаться, если я имею право на надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Главные условия оплат устанавливаются и утверждаются каждым учебным заведением отдельно, но при работе над документом нужно следовать требованиям законодательства. Приказ Минтруда России от 26.04.2013 №167 н рекомендует устанавливать требования индивидуально для каждого преподавателя в трудовом документе. Список для учителей указан в письме Минобрнауки РФ от 20.06.2013 № АП-1073/02.Далее стимулирующие надбавки формируются, на основе приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.12.2007 №818 «Об утверждении перечня видов выплат стимулирующего характера…»: надбавка дается за интенсивность и отличную результативность работы; качество выполненной работы; непрерывный стаж работы; выслуга лет; вознаграждение по итогам работы.

Спросить
Пожаловаться

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

В детском саду получила 1 категорию музыкальный руководитель. Увольняюсь и устраиваюсь в музыкальную школу. Действует ли категория в музыкальной школе и сколько надбавка за категорию?

У меня высшая квалификационная категория по должности музыкальный руководитель в детском саду. Сейчас я работаю в музыкальной школе по классу фортепиано. По какой категории мне будут рассчитывать зарплату?

Я работала в музыкальной школе г.Щекино Тульской обл. И 28 августа 2008 года прошла аттестацию на 1 категорию как концертмейстер. С марта месяца 2009 работаю в ГОУ Цетре образования в Москве в должности концертмейстера. До сегодняшнего дня моя 1 квалификационная категория была действительна. Теперь мне говорят, что моя 1 квалификационная категория музыкальной школы не эквивалентна 1 категории Центра образования и хотят понизить мой разряд. Подскажите пожалуйста правомерно ли понижение моей категории? На какие нормативные документы я могу сослаться, если аттестация эквивалентна?

Я работаю в музыкальной школе преподавателем и по совместительству концертмейстером в этой же школе, я молодой специалист. В данный момент у меня решили снять доплату за молодого специалиста по концертмейстерству, объясняя это тем, что это совмещение и надбавка мне не положена. Оставляют надбавку молодого специалиста только за преподавателя. Правильно ли это? или они все таки не имеют права снимать мне эту надбавку?

Я работаю преподавателем в колледже. У меня высшая квалификационная категория. Какая мне положена надбавка к окладу за высшую категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, недавно мне было присвоено звание Заслуженный артист Крыма есть ли какой то закон который дал бы право автоматически присвоить мне высшую категорию как преподавателю. Администрация против, говорит что где то там играет а платить школа должна надбавки. Если есть закон такой пришлите ссылку.

Пенсия за выслугу лет муниципальным служащим назначается при стаже 15 лет, этого стажа у меня нет, но должна быть надбавка к трудовой пенсии (региональная ежемесячная 1100 руб.) которую я не получаю с 2005 года, уволившись по возрасту. Имею я право на ежемесячную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение