Построен одноэтажный 6×8 возникнут ли проблемы при вводе дома в эксплоатацию?

• г. Иркутск

Есть разрешение на строительство 2 х этажного жилого дома 6×8. Построен одноэтажный 6×8 возникнут ли проблемы при вводе дома в эксплоатацию?

жилого дома (когда дом построен и сдан в эксплутацию). Разрешение на строительво дома получено до 1 апреля 2005 г. ?

Получили разрешение на строительство дома на 72 кв.м. дом по факту получился 113 кв.м. незавершенное строительство нам зарегистрировали как в разрешении на 72 кв.м. Будут ли проблемы при регистрации завершенного строительства и вводе в эксплуатацию?

Построен дом 2 надземных этажа +подвал разрешение на строительство на 2-х этажный дом могут ли быть проблемы при вводе объекта в эксплуатацию.

Купила участок, земля в собственности, есть свидетельство, имеется разрешение на строительство дома площадью 300 кв. м., есть проект этого дома. Могу ли я имея это разрешение на предыдущего собственника построить свой дом меньшей площади не делая нового проекта и не корректирую разрешение на строительство? Возникнут ли проблемы при вводе этого дома в эксплуатацию?

Требуется оформить дом, было оформлено незав. Стр, брали займ в Сельском доме был заключен типовой договор на строительство жилого дома в 2004 г, дом построен для переоформления требуют акт ввода в эксплуатацию или разрешение на ввод дома в эксплуатаци., но архитектор объяснил что разрешение на частный дом он не имеет права дать Куда обратится.

1.4.Срок окончания строительства и ввод дома в эксплуатацию: 4 кварта 2020 г

1.4.1.Датой ввода дома в эксплуатацию (окончание строительства) является дата выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

1.5.Срок передачи жилого помещения застройщиком участнику долевого строительства определяется периодом:

- начало передачи: по истечении календарного месяца с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод в эксплуатацию;

- срок окончания передачи: по истечении 6 (шести) мнсяецв с даты выдачи уполномоченным органом разрешения на ввод дома в эксплуатацию

Разрешение на ввод выдано 10 июня 2021 г.

Верно ли я понимаю, что срок окончания нарушен согласно пункта 1.4 в т ч. по вводу в эксплуатацию и просрочка будет течь с 1 января 2021 г?

Какие могут возникнуть трудности при строительстве жилого дома (разрешение на стройку, ввод в эксплуатацию), а так же прописка и бурение скважины (плата за водоресурсы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить разрешение на строительство, как ненормативный акт, если объект построен и выдано разрешение на ввод в эксплуатацию? Имеет ли иск перспективу, не утрачивает ли силу разрешение на строительство при получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Вопрос по вводу построенного жилого дома в эксплуатацию. На строительство было дано разрешение, но срок действия разрешения закончился 2 месяца назад. Могу я написать заявление на продление разрешения на строительство и начать вводить дом в эксплуатацию?

Имеется свидетельство о праве собственности на объект незавершенного строительства от 2007 года (индивидуальный жилой дом). Вела достройку своими силами, сейчас строительство завершено, необходимо зарегистрировать право собственности на индивидуальный жилой дом, но кадастровая палата затребовала разрешение на ввод в эксплуатацию. Орган местного самоуправления в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию отказал, так как разрешение на строительство выдано на строительство 2-х этажного дома, а по завершении строительства в представленном мной кадастровом паспорте указано 4 этажа, включая 1 подземный этаж. Кроме того, указывают, что мной не представлено заключение органа государственного строительного надзора, разрешение на строительство 4-х этажного дома. Как зарегистрировать право собственности? Неужели необходимо сносить два этажа, чтобы узаконить постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение