Что делать, если ИП прекращено, но удерживают зарплату за исполнительный лист, пришедший до прекращения?

• г. Абакан

Если ИП прекращено по статья 46 часть 1 п 3 от 27. 02 а исполнительный лист пришёл на работу от 14. 02 и удерживают зп, можно что нибуть сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ (в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ) лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или его копии от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

Перечислить удержанные денежные средства взыскателю необходимо в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы (ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ).

В любом случае у Вас есть право обжаловать решение суда.