Как получить жилье раньше пятилетнего срока для военнослужащего без материальных средств и с детьми на иждивении?

• г. Вольск

Я военнослужащий. Недавно продал собственный дом, после этого развелся с женой (один ребенок остался с ней, а два со мной) и остался без материальных средств. Слышал, что военнослужащих по новому закону ставят на очередь на получение жилья только через 5 лет. Возможно ли получить жилье, не дожидаясь пяти лет. Военный стаж 15 лет, ранее на очереди не стоял.

Ответы на вопрос (1):

по истечении 5 лет после продажи принадлежащего Вам недвижимого имущества поставят на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий стоит более 20 л в очереди на жилье (стаж 34 г), вместе с ним в очереди жена и 2 несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид.

Имеем ли мы какие либо льготы по первоочередному получению жилья из-за ребенка-инвалида?

И какие вообще льготы даются при получении жилья семьям военнослужащих, имеющих детей-инвалидов?

Проблема: я являюсь военнослужащим и имею выслугу болоее 15 лет в календарном исчислении. Встал на очередь на получение жилья в бессрочное пользование. В нашей воинской части в одной очереди стоят военнослужащие на получение служебных квартир и квартир в бесрочное пользование. Члены жилищной комиссии утверждают, что за очередниками служебных помещений сохраняется дата постановки в очередь по достижении ими 10 лет военной службы, когда они приобретают право на жилье в бессрочное пользование. Таким образом получается, что я вставший в очередь на получение жилья в бессрочное пользование раньше них, оказываюсь в конце списка.

Вопрос: прошу разъяснить правомерно ли находжение в одной очереди военнослужащих, претендующих на получение служебных квартир и квартир в бесрочное пользование. Если да, то в каком порядке, в таком случае, должны распределяться квартиры в бессрочное пользование.

Получение жилья военнослужащим.

Здравствуйте!

Я бывший военнослужащий, уволился по болезни, но в очереди на квартиру остался. Своего жилья нет, прописан в военной части. Один год в браке, есть ребенок, которого хочу прописать также в части.

У жены до брака есть собственность,18 метров, в браке совместного жилья нет.

Могу ли я рассчитывать на получения жилья, несмотря на то,что у жены есть собственность?

Я военнослужащий, по обеспечению жильем не военный ипотечник а очередник. Живу без семьи. В разводе есть 1 сын несовершеннолетний. У меня в собственности комната 16 кв и в общежитии. Хочу вставать на очередь на жилье сам один. Что мне положено из жилья по закону о статусе военнослужащих (или я ошибаюсь) в этом случае?

Покойный бывший муж стоян на очереди на получении жилья как военнослужащий, после развода состав семьи изменился, сможет ли несовершеннолетняя дочь получить за него жилье? Дочка состояла в составе семьи на получения жилья.

Мой брат был военослужащим. Ему было 54 года. Он стоял на очереди получить жилье. Но недавно он умер. Имеют ли его дети право на получения жилья от армии.

Покойный бывший муж стоян на очереди на получении жилья как военнослужащий, после развода состав семьи изменился, сможет ли несовершеннолетняя дочь получить за него жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.

Я являюсь военнослужащим по контракту с 2004 года в очередь на жилье не вставал. Вопрос: должен ли военнослужащий стоять в очереди на жилье для получения при увольнении по предельному возрасту службы государственного жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение