Спасибо огромное вашей фирмы, что помогаете людям бесплатно, с праздником вас процветение вашей фирмне.

• г. Москва

Спасибо огромное вашей фирмы, что помогаете людям бесплатно, с праздником вас процветение вашей фирмне. Теперь вопрос, у нас с мамой двыухкомнатная преватизированная квартира на равные доли, в случаи ухода матушки, каким образом я могу, или она может, если я раньше покину этот мир, объединить доли на одного. У нас есть наследники, с е стороны старший сын, с моей старшая доч, мы ни хотим драк между родней. Я хочу распреватизировать данную площать, это возможно и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Составьте завещание и не будет никаких драк!

Спросить
Пожаловаться

В этом году умерла моя бабушка, которая жила в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована, поделена на три равные доли между мной, моей мамой и бабушкой. Теперь появился родной сын бабушки и хочет свою долю, то есть, если я правильно понимаю его доля это 1/6 от площади, площать 40 кв.м. Мама на пенсии, теперь вопрос может ли он заставить мою маму продать квартиру?

Приватизированная 3-х комнатная квартира на троих в равных долях (1/3 каждому) - отец, мать, сын. Все трое прописаны в этой квартире. Есть дочь и внучка, которые прописаны в другой квартире. 1. Может ли отец прописать внучку, если сын не согласен? 2. Что лучше сделать отцу в этом случае-завещать или подарить свою долю внучке? Вопрос возник в связи с делением квартиры на две равные доли - между сыном и внучкой, т.к. дочь отказывается от соей доли в пользу дочери (внучки).

Спасибо.

Есть двухкомнатная не приватизированная квартира, после смерти родителей, главным квартиросъёмщиком стал старший сын, может ли он выписать двух младших братьев без их ведома?

И если заниматься продажей, то как поделится между ними эта квартира, исходит, что на равные доли?

Двухкомнатная приватизированная квартира в равных долях на три человека. В приватизации участвовали: я, моя мать и старший брат. Мы с мамой хотим продать квартиру, но страший брат против. Какие варианты решения вопроса возможны? Заранее благодарю за ответ!

У нас такая ситуация. Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях между матерью и сыном. Я, дочь имею дарственную на долю матери в этой квартире. Недавно сын (мой родной брат) трагически погиб, не оставив завещания. У него есть дочь от гражданского брака, но по документам она юридически не оформлена. Какие варианты оформления квартиры возможны? Таком случае?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом при покупке долей квартиры у своих родителей, при этом я и мой старший сын имеем уже в этой квартире равные доли? Как будет оформляться? Только эти доли, которые я выкупаю (между мной, мужем и двух моих сыновей) или возможно вся квартира? Спасибо. Ксения.

Ситуация следующая

1.имеем трехкомнатную неприватизированную квартиру

2.в ней прописаны:

- мама (63 года) — квартиросъемщик

- её младшая дочь

- её старшая дочь

- сын старшей дочери - возраст 15,5 лет

Кроме них в квартире проживают (не прописаны) муж старшей дочери и муж младшей дочери.

Бытовая проблема — семьи не могут ужиться друг с другом.

Доходит до взаимных оскорблений и драк!

С одной стороны: мама, младшая дочь + муж с другой: старшая дочь+муж, её сын (болтается между матерью и бабушкой)

Мама и младшая дочь хотят разменять квартиру, старшая дочь размениваться не хочет категорически (надеется, что квартира, рано или поздно, достанется ей)!

Вопрос следующий — каким образом можно разменять эту квартиру?-Через суд?-Могут ли мама и младшая дочь приватизировать свою “часть” квартиры с целью дальнейшей продажи и приобретения другой квартиры?-другие варианты?

Надеюсь на Ваш ответ и дальнейшую помощь в этом вопросе.

С уважением. Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос

№270979. Но мне необходимо продолжить эту тему. Сын с матерью прописанные в 2-х комнатной квартире решили всё таки её приватизировать.

Теперь у них стоит вопрос, как лучше это сделать:

1) Приватизировать на равные доли и друг на друга оформить завещание.

2) Или если это возможно приватизировать только на сына, а мать будет без доли, а только прописана в этой квартире.

И сразу возникает вопрос, если приватизировать на одного, то в случае, если с сыном что-то произойдёт, какие права на квартиру будут у его матери, если она не собственник.

У меня к вам такой вопрос: В данный момент мы с мужем проживаем с его мамой, его братом и старшей сестрой и с дочерью старшей сестры. Старшая сестра мужа все пытается приватизировать квартиру и продать свою долю, квартиру эту получала мать, квартира 5-ти комнатная не приватизированная, в ней прописано 7 человек, еще трое вписаны в ордер но с квартиры выписались. Старшая сестра нас пугает что если с мамой что случится то квартиру эту заберут так как она не приватизированная, а всех выгонят с этой квартиры, долгов по квартире нет, скажите пожалуйста правда это или нет?

Помогите пожалуиста в моем вопросе. У меня есть двухкомнатная квартира. Я и два брата состоим всопственности на эту картиру. Она разделина между нами на равные доливые доли. Как я могу забрать свою долю из этой сопственности? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение