Как перевести в свою собственность водяной люк, расположенный рядом с моей оградой и подключенный только к моему дому?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я перевести в свою собственность люк водяной, который находится рядом с моей оградой. И подключён водопровод в дом только у меня от него, рядом жилых домов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравия! А в чьей он собственности сейчас?

Управляющей компании, я так понимаю. Я не хочу чтобы кто-то подключался потом от него.