Суд должен принять решение в пользу арендатора, учитывая нарушение договора по передаче объекта и невозможность использования помещения в связи с капитальным ремонтом.

• г. Радужный

Комитет по управлению городским имуществом обратился а арбитражный суд с иском к нашему предприятию о взыскании задолжности по арендной плате и пени за просрочку платежа. Наша компания заявила, что договором предусмотрено, что передача арендатору объекта осуществляется по акту сдачи-приемки, однако этого произведено не было. Арендуемое помещение находится на капитальном ремонте, и поэтому наша компания не может использовать его по назначению. Каким должно быть решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, мы не можем знать каким будет решение суда. Надеюсь, что законным и справедливым.