Управляющая компания отказывается выплатить компенсацию за сгоревшую технику после проведения работ - что делать?

• г. Омск

У меня такая ситуация. Дело в том, что по нашему многоквартирному дому проходили работы по замене труб и электро проводки. Произошёл скачок напряжения и по дому сгорело много техники. Комиссия описала всё в акте, почти всем произвели выплаты. Мою технику мастер в сервисе осмотрел и стоимость указал в чеке. Управляющая компания мне выплачивать отказалась, ссылаясь на мой долг по содержанию жилья. Письменно отказываются мне что либо давать. Ходя по долгу есть у пристава исполнительный лист. Законны ли действия управляющей компании, и что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - пошлите претензию письменно, укажите в ней срок для ответа, если не будет ответа - можете обращаться в суд, по взысканию ущерба, процессуально все будет соблюдено.