Проблемы машинистов котельной - отсутствие контроля и неоплачиваемая работа по подноске дров

• г. Тихвин

Мы машинисты котельной. Мастер заставляет носить дрова далеко от котельной. Поэтому мы не можем контролировать работу котлов и оборудования. При этом за погрузку и подноску дров нам не доплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Если подобная обязанность не предусмотрена Вашей должностной инструкцией и не вытекает очевидно из Вашей трудовой функции - вправе не носить дрова.

Спросить
Пожаловаться

Я машинист котельной 3-го разряда. Во время работы на смене нахожусь один. С недавнего времени машинистам установлена обязанность по заброске дров с улицы в котельную. Работа выполняется за пределами здания котельной. Дрова к загрузочному бункеру переносятся вручную, на расстояние до 10 м. Распоряжение о переноске дров отдано в устной форме. Также сообщено, что эта работа теперь в ходит в круг обязанностей машиниста, а значит дополнительно оплачиваться не будет. Насколько законны данные действия руководства? Каким документом регламентирована такая работа, как переноска дров?

Я живу в Куйтунском районе, Иркутской области и работаю воспитателем в детском саду в селе, мне полагаются коммунальные на покупку дров, нам ежегодно выдавали деньги и мы покупали дрова у частников это обходилось в 5-7 тыс рублей машина. В 2015 году социальная защита района договорилась с Карымским лесхозом на доставку дров, но от нас это далеко и очень дорого машина дров 12 тыс рублей. А ещё надо, сначала купить дрова за свой счёт, привезти квитанцию, и только потом оплатят за дрова, и то не всю сумму, что будет потрачено на нужное количество дров. Правы ли работники социальной защиты или нет?

Как ликвидатору чаэс 1987 г,мне возвращали 50%от стоимости дров, в марте 2017 г соц защита отделила стоимость дров от стоимости услуги привоза, например дрова стоят 3200, привоз 3300, иу педоставляют 50%от суммы 3200, а я плачу 6500, за дрова, скажите можно разделить стоимость дров от стоимости привоза?

Я работаю на котельной (газифицированной). должность машинист котлов. Без объяснения причин эту должность переименовали в оператора котельной. Как нам отстоять название "машинист котлов"?

Для оформления субсидии требуют чек на покупку дров, где его взять? Если дрова покупаются с рук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отчитаться за субсидию на покупку дров если дрова продают частные компании никаких справок не дают?

Муж продает дрова. Привез машину дров одной даме в долг. Дрова были не колотые, она их расколола, но платить отказывается. Имеем ли мы право забрать эти дрова обратно? Имеет ли право эта дама заявить в полицию на нас за то, что забрали дрова с ее территории?

Наш капитальный гараж и земля под ним в собственности. Сосед сложил вдоль нашей стены гаража дрова для своей бани, расположенной рядом. На просьбы убрать дрова от нашей стены не реагирует. Правомерны ли его действия? Опасаемся о возможном возгорании соседских дров и, как следствие, нашего гаража. Также дрова мешают очистке снега. Убрать дрова сосед может и к стенам своей бани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение