Изменение условий работы после декретного отпуска - возможные риски и варианты решения

• г. Кривой Рог

Помогите пожалуйста! У меня такая проблема я проработала на фирме почти пять лет - ушла в декрет и хочу выйти дострочно с него, но руководитель филиала категорически против и заручился поддержкой еще и высшего начальства... Предлагают мне сидеть до конца декретного отпуска или чтоб я уволилась по собственному желанию с компенсацией материальной! Оба варианта меня не устраивают! Могут ли они как то выкрутится не приняв меня на работу или уволив!? И если они мне отказывают-неужели единственный вариант суд?

Ответы на вопрос (1):

Алена здравствуйте. Пишите заявление на приступление к работе ( прошу меня считпть приступившей к работе в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком) с определенного числа и выходите на работу. Если Вам от кажут, пусть напишут это на Вашем заявлении. После отказа сразу же обратитесь в прокуратуру и Трудовую инспекцию, они разрешат этот вопрс без судебного вмешательства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти досрочно, но начальство говорит мест нет, посидите до конца декрета, но сидеть нет возможности, говорят нет места где я работала, предлогают другие варианты но они не подходят, график, меня устраивал график тот откуда я уходила в декрет, скажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться?

Жене 23 июня выходить на работу с декретного отпуска. Ей нашли замену и предложили как вариант написать заявление на отпуск без содержания на 3 месяца с возможностью, если появится свободная вакансия, продолжить работу в фирме. Второй вариант-уволиться по соглашению сторон с компенсацией. Рассматриваем только эти два варианта.

Вопрос: не потеряет ли жена права, которые будет иметь при выходе с декретного отпуска (обязанность фирмы предоставить работу или уволить с компенсацией).

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Приближается время моего выхода на работу, в марте 2015 года. Я готова выйти на работу уже сейчас, но работодатель предлагает зарплату ниже той, которую я получала до декретного отпуска. Или предлагает работу в филиале фирмы, находящемся на другом конце города. Оба варианта мне не подходят. Работодатель убеждает, что если я подожду до марта месяца следующего года, то у него найдется для меня соответствующая вакансия. Но гарантий, конечно, нет. Скажите, какие у меня права, если мне по выходу из отпуска предлагают должность с зарплатой ниже моей, или территориально предлагают работать в другом месте?

На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком от 1.5-3 лет. Хочу выйти на работу раньше. Фирма перестала заниматься чем занималась раньше, просто держат офис. Сотрудников всех уволили. Но фирма существует. Директор предлагает мне 2 варианта: написать заявление по собственному или сидеть до конца отпуска. Подскажите пожалуйста какие выплаты и в каких размерах мне обязаны сделать (по сокращению).

Суть проблемы в следующем: оказывается давление со стороны начальства по отношению к коллективу (подходит к каждому из рабочих и говорит даю тебе две недели чтобы уволится без объяснения причины. Какие можно использовать варианты для решения этой проблемы? Нарушаются наши трудовые права. Можем ли мы заручится поддержкой инспекции по труду? Можем ли мы в случае, если кого из нас уволят втихаря или заставят написать заявление по собственному желанию, аннулировать его и восстановится на работе через суд? Можем ли мы заручится поддержкой столичных адвокатов чтобы они отстаивали наши права?

Мне в январе месяце выходить на работу после декретного отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет, но пока я была в отпуске весь штат сократили, а мне в связи с неименеем работы, предлогают уволится по собственному желанию, либо продолжить отпуск до 3-х лет. как мне быть? Мне нужна работа, меня не устраивает сидеть с ребёнком до 3 лет. Спасибо.

Я хотела выйти на работу после декретного отпуска, но начальник не хочет брать меня обратно! Проработала на фирме 6 лет, после ушла в декрет! На что я могу рассчитывать, если они даже не хотят брать меня на другую должность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня категорически (после декрета) руководитель отказывается брать на прежнее место работы (уходила в декрет с должности директора магазина), предлагает другие магазины, но я хотела вернуться именно в свой магазин. Заявление о выходе на работу отдел кадров принял и на этом все, или выходи на другой магазин или никуда. Могу ли я подать в суд на организацию с выплатой материальной и моральной компенсацией? Работать мне в этой фирме все равно не дадут, будут "выживать" всячески. Спасибо заранее!

Я из отпуска ушла в декрет. Положы ли мне расчётные если я уволилась находясь ещё в декретном отпуске? В декрете просидела почти до конца т.е. ребёнку исполнилось три года. За неделю до выхода на работу я уволилась. Спасибо!

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение