Изменение условий работы после декретного отпуска - возможные риски и варианты решения

• г. Кривой Рог

Помогите пожалуйста! У меня такая проблема я проработала на фирме почти пять лет - ушла в декрет и хочу выйти дострочно с него, но руководитель филиала категорически против и заручился поддержкой еще и высшего начальства... Предлагают мне сидеть до конца декретного отпуска или чтоб я уволилась по собственному желанию с компенсацией материальной! Оба варианта меня не устраивают! Могут ли они как то выкрутится не приняв меня на работу или уволив!? И если они мне отказывают-неужели единственный вариант суд?

Ответы на вопрос (1):

Алена здравствуйте. Пишите заявление на приступление к работе ( прошу меня считпть приступившей к работе в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком) с определенного числа и выходите на работу. Если Вам от кажут, пусть напишут это на Вашем заявлении. После отказа сразу же обратитесь в прокуратуру и Трудовую инспекцию, они разрешат этот вопрс без судебного вмешательства. Удачи.