Муж не работает, пьёт и денег на оплату коммунальных платежей не даёт.

• г. Усть-Джегута

Я в браке с мужем купила квартиру. Все документы оформила на своё имя. Муж не работает, пьёт и денег на оплату коммунальных платежей не даёт. Имею ли я право выписать мужа из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира была приобретена в браке, ваш муж имеет право на 1/2 часть указанного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке с мужем купила квартиру. Все документы оформила на своё имя. Муж не работает, пьёт и денег на оплату коммунальных платежей не даёт. Имею ли я право выписать мужа из квартиры? Имею ли я законное право выписать мужа из квартиры без его согласия, если он ни копейки мне не даёт?

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

Мы переехали из Казахстана в 1994 году в г. Верхняя Пышма Свердловской области. Устроились на работу в одну организацию-систему ЖКХ, где мужу (тогда мы были в незаконном браке) была выделена квартира. Выплачивали за квартиру в течении 10-лет, все документы на оплату были подписаны им. В 2003 году мы оформили законный брак. После выплаты полностью за квартиру, муж оформил документы на право собственности на свое имя. Сейчас встал вопрос о расторжении брака. Хотелось бы узнать, имею ли я право собственности в квартире оформленной на мужа?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

С мужем в разводе 3 года. Квартира была приобретена в период брака, но записана в документах на мужа. С момента развода бывший муж в квартире не жил, денег на оплату коммунальных платежей не давал, так же не платил алименты. Сейчас я вышла замуж вторично, родилась дочь, которую я прописала в этой же квартире. Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя? Или нужно выкупать половину квартиры у бывшего мужа?

Будучи в браке я купила квартиру. 4 года назад мы с мужем развелись. Он прописан в этой квартире и разделил лицевые счета, но квартира является моей собственностью. В квартире бывший муж не проживает. Имею ли я право подарить квартиру маме без согласия бывшего мужа? И имеет ли право моя мама после получения подарка выписать из квартиры моего бывшего мужа?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Документы при оформление квартиры оформили на меня. У мужа есть дети от первого брака, имеют ли права его дети в случае смерти мужа на долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Вопрос о разделе имущества при разводе. У мужа и свекрови была квартира, купленная до нашего брака, в браке муж ее продал и купил квартиру в другом городе на свое имя, уехал жить туда. Имею ли я право на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение