Подозреваемые в 115 ст 1 ч. дали ложные имена - что делать и как привлечь их к ответственности?

• г. Смоленск

Подозреваемые в 115 ст 1 ч. Двое из трёх под протокол и под подпись назвали не свои имена!

Я пострадавшая, пришёл ответ от участкового, что усматривается 115 ч 1. Но две женщины в объяснительных назвали не верные свои имена фамилии! В конце объяснительных написано,, с моих слов записано верно и мною прочитано" я намерена обращаться в суд в порядке частного объяснения! Но как быть с ложными именами!? Кому предъявлять иски? Ведь у этих женщин даже не проверили паспорта? Можно ли их привлечь к ответственности за дачу ложных показаний? Очень рассчитываю на дельный совет.

Ответы на вопрос (1):

Этим должны заниматься сотрудники правоохранительных органов которые получали такие объяснения.