Как избавиться от наследственного долга при продаже квартиры?

• г. Волгоград

В декабре 2015 году у меня умер отец и оствил в наследство квартиру с долгом в 106 тыс. С декабря 2015 мы оплачивали текущие коммунальные платежи не гася задолженность, управляющая компания угрозами пыталась взыскать задолженность, на что с нашей стороны было озвучено предложение подать на нас в суд, чтобы суд установил сумму задолженность с применение срока исковой давности в 3 года. Вот на данный момент в суд на нас так и не подали, но долг по прежнему выставляют. Сейчас собираемся продавать квартиру. И естественно графа долга свыше 100 тыс будет смущать покупателей. Как нам добиться аннулирование долга? За последние 4 с лишнем года, задолженностей нет, а по тому долгу срок исковой давности давно вышел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае оснований для списание долга может быть только признание указанной задолженности по жкх безнадежным долгом... так же можете предоставить покупателю оплаченные за последние 3 года квитанции.