Ответственность за кредитную карту умершего брата - права и обязанности братьев и сестер

• г. Кемерово

Очень нужна ваша помощь. 9 дней назад у меня умер брат, при жизни он оформил кредитную карту, обязаны ли мы братья и сестры оплачивать этот кредит? Жены и детей у него не было, своей жил площади тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если не принимали наследство после умершего - тогда не обязаны.

Дарья, примите мои соболезнования. Только наследники умершего отвечают перед его кредиторами В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ унаследованного ими имущества. Таким образом, если наследство не принимали, то и платить ничего не должны, а если принимали, то в пределах стоимости унаследованного имущества.