Ответственность за кредитную карту умершего брата - права и обязанности братьев и сестер

• г. Кемерово

Очень нужна ваша помощь. 9 дней назад у меня умер брат, при жизни он оформил кредитную карту, обязаны ли мы братья и сестры оплачивать этот кредит? Жены и детей у него не было, своей жил площади тоже.

Ответы на вопрос (2):

Если не принимали наследство после умершего - тогда не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, примите мои соболезнования. Только наследники умершего отвечают перед его кредиторами В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ унаследованного ими имущества. Таким образом, если наследство не принимали, то и платить ничего не должны, а если принимали, то в пределах стоимости унаследованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. В банке при жизни оформил кредитную карту. Жена вступила в наследство. Имеет троих детей, двое из которых несовершеннолетние. Банк в течение полугода не предъявил свои требования у нотариуса. Обязана ли жена платить по этой карте.?

Прошу Вас ответить на вопрос.

У меня умер брат, но при жизни у него был кредит в банке на бытовую технику (техники в наличии нет, т.к. это был подарок). Обязаны ли родственники умершего оплачивать этот кредит? Общая задолженность банку составляет 55 000, кредит был застрахован.

Заранее спасибо за помощь.

У меня было трое двоюродных. Сначала умер брат, он жил с сестрой. Детей и жены у него нет. Затем умерла сестра, жила отдельно у неё есть сын. И Умерла еще одна двоюродная сестра (они все родные были), жила с братом в одной квартире (у неё тоде ни детей не мужа не было), он умер ранее, 40 дней уже прошло.

Могу ли я притендовать на долю в наследстве?

Умер супруг, он брал кредит и кредитную карту до нашего брака! Кредит застрахован, а карта нет! обязана ли я сейчас оплачивать кредитную карту? И еще документы нотариально-заверенные отправлять страховщикам в Москву?

У моего мужа был брат он умер 16 лет назад у него был в колхозе пай земли... муж тоже умер не оформил этот пай.. может ли жена сейчас оформить и что для этого нужно? И с каких документов начинать где их брать? Спасибо.

Моя жена, хотела помочь своей сестре, в плане финансов. Оформила на себя 2 карты и 3 кредита сестра какое-то время оплачивала но около 6 месяцев идёт просрочка. При этом сестра на мою жену оформила в своё время дом, и сейчас у нас появилась возможность, взять с сестры расписку или нотариально заверенный документ о том что, это её задолженность перед банками.

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 3 июля 2014 г. умер брат, а 22 ноября 2014 г. умерла его жена, детей не было, документы нотариусу она успела сдать, при жизни было завещание жене, ближайшие родственники с обеих сторон остались: со стороны брата я,сестра, а со стороны жены брат и племянник-сын брата жены, умершего ранее.

В январе умерла жена (детей родителей нет, есть сестры и брат). На женщине кредиты и страховка жизни. В феврале умер муж этой женщины. (У него тоже есть сестры)1/2 квартиры на муже 1/2 на жене. Кому переходит все наследство и кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение