Как убрать клеймо после осуждения по нелепой статье?

• г. Москва

2003 г. осужден по п."Б" 3 ст. 160, ст 73 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Срок прошел спокойно т.к человек которого осудили просто подставили. Можно ли убрать эту статью-висит клеймо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. Информация о судимости останется в базах данных.

Спросить
Пожаловаться

, скажите через какое время снимается моя судимость. Спасибо.

Мой молодой человек осужден по статья 161 часть 2,статья 30 часть 3-161 ч 1,статья 30 часть 1-161 ч 2 на 4 года 6 месяцев лишение свободы условно с испытательным сроком 3 года,2 года отходил на отметки, потом пару раз не пришел и условный срок заменили на реальный за неотметку. Дали 4 года 6 месяцев. Можно ли убрать эти 2 года, которые он отходил на условном сроке? Если да,то как? спасибо.

С испыт. Сроком на 1 год.

В 2007 году его осудили по статья 161 часть 2 с частичным присоединением на основании статьи 70 наказания по приговору от 2006 года, к 3 г,3 м лишения свободы обшего режима. Освободившегося по УДО в 2008 году со сроком 1 год 7 мес. и 9 дней. А в 2009 году его вновь осудили по статье 161 ч. 2 с применением ст. 70 путем частичного сложения к 4 годам лишения свободы строгого режима!

Может он писать и надеяться на сокращения срока? За раннее Вам Благодарна!

В 2004 г был осужден по статья 161 часть 2 АГ приговорен к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года, Через сколько времени погасится моя судимость.

У меня такой вопрос! Был осуждён по статья 158 часть 2 п.А и по статья 166 часть 2 п.А на срок к 2 м годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Но при условном сроке мне продлевали срок на 1 год. Был осуждён 2009 г. и срок срок закончился в 2012. Обе статьи являются тяжкими. Вопрос таков. Являюсь я ранее не судимый, если СД прошло более 6 ти лет?

Я гражданин узбекстана был осужден по статья 111 часть 1 к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Могу ли я закрыть досрочно и убрать судимость?

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден по статья 30 часть 3, 166 ч.2 п. А условно с испытательным сроком в 3 года. Затем за неисполнение обязанностей возложенных на него испытательный срок был продлен на 12 месяцев. Сейчас его осудили к 3 годам лишения свободы за систематические нарушения в течении испытательного срока. Можно ли подать аппеляцию в данном случае. Поможет ли? Заранее Вам благодарна за помощь!

Муж был осужден в ноябре 2009 г по статья 162 часть 2 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. В сентябре 2010 г осудили по статья 159 часть 1, назначив 4 месяца лишения свободы. На основании ст. ст. 74. 5, 70 УК РФ условное осуждение отменили и путем полного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно определили 5 лет 4 месяца лишения свободы. Какой срок надо отбыть, чтобы освободиться по УДО? Можно ли рассчитывать на снижение срока в связи с поправками в УК РФ?

Меня осудили по статья 158. часть 1.УК.РФ. на один год к лишению свободы с испытательным сроком условно на два года. Могут ли дать мне два года условна, если мне дали один год к лишению свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение