Кто будет выплачивать моральную компенсацию за преступление сына и можно ли возложить ответственность на родителей?

• г. Омск

Сын совершил преступление, когда ему было 17 лет, после этого скрывается. Потерпевшие подают в суд. Если заочно вынесут решение о виновности и компенсации морального вреда, не возложат ли выплачивать родителей. На данный момент сыну исполнилось 18 лет. кто будет выплачивать деньги и могут ли переложить выплату на родителей в его отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как на момент вынесения решения ему уже исполниться 18 лет то всего скорее он сам и должен будет осуществлять выплаты.

Спросить
Пожаловаться

По суду сыну присудили выплатить моральный ущерб, на данный момент ему исполнилось 18 лет и он идет служить в армию, кто будет выплачивать деньги и могут ли переложить выплату на родителей в его отсутствие?

Меня зовут Светлана. Подскажите пожалуйста, после закрытия уголовного дела, я собираюсь подать иск о возврате материальных затрат и морального вреда. На момент. Когда моего сына ударили и он попал в больницу, ему было 17 лет. Сейчас ему уже исполнилось 18 лет. Кто должен подавать иск в суд на возврат денежных средств и морального вреда, я или мой сын? Спасибо.

Я совершила преступление статься 115 ч 1 ук рф на момент когда мне не было 18, когда началось судебное разбирательство мне исполнилось 18 и я вышла замуж, могу ли я взять на себч ответственность выплать морального вреда, судебных издержек, штрафа? Или все равно будут выплачивать родители?

Мировой суд присудил выплату за залитие квартиры по вине Управляющей Организаци и моральный вред. Районный суд, который состоялся по апелляции УО, отменил мне компенсацию морального вреда полностью. Часто ли лишают потерпевших компенсации морального вреда? Могу ли я оспорить это решение?

Мой сын был осужден по ч.1 ст. 112 УК РФ условно. Потерпевший подал исковое на возмещение морального и материального вреда. Сыну на момент совершения правонарушения было 16 лет, приговор выносили через два года, когда ему исполнилось 18. Он студент, дохода не имеет, имущества тоже. Кому в этом случае суд должен присудить возмещение вреда потерпевшему и как это должно быть по закону?

Сын совершил преступление не будучи совершеннолетним. На момент судебного заседания и вынесения приговора о наложении штрафа на сына в размере 30000 р. сыну уже исполнилось 18 лет. Могут ли судебные приставы описать мое имущество как отца несовершеннолетнего на момент совершения преступления в случае неуплаты сыном штрафа? Спасибо.

Потерпевшему суд вынес решение о выплате морального вреда, причиненного здоровью. Однако осуждённый решение суда не исполнил. В данный момент отбывает наказание за другое преступление. Потерпевший направил письмо с требованием трудоустроить осуждённого для того чтоб он мог выплачивать моральный вред. Однако руководитель колонии ответил, что осуждённый работать отказывается, заявление на трудоустройство не подписывает. И якобы принудительно его заставить работать они не могут. Что можно сделать чтоб осуждённый трудоустроился и начал выплачивать моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна срочна консультация! Завтра будет суд у моей дочери, в отношении неё было совершено преступление, инкриминируемое по статья 132 часть 4 п (б) .Судить будут одного, так как на момент преступления ему было 14 лет, остальным на момент преступления было 12 лет (троим). У меня вопрос: могу ли я на завтрашнем суде подать ходатайство на возмещение морального вреда со всех четверых? Или это нужно делать после решения суда?

Наш сын осужден по статье № 158 Кража. На данный момент он находится под стражей. В момент преступление он был несовершенно летним. При вынесении решения суда ему исполнилось 18 лет. Решение суда было таковым. Выплату адвокату и выплату потерпевшему, в сумме каждому по 4 тысячи рублей, возложить на подсудимого, то есть на нашего сына.

В данный момент Судебные приставы требуют что бы мы возместили ущерб потерпевшему. Объясняя что он прописан в нашем доме. В случаи не выплата нами ущерба потерпевшему, будет арестовано наше имущество. Правомерно ли это?

Моему сыну 16 лет был нанесён тяжкий вред здоровью (По опредлению СМЭ) Подсудимому на момент совершения преступления было 15 лет. Вину не отрицает. Его родители на контакт не идут. Нужна помощь в получении компенсации морального вреда. СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение