Кто будет выплачивать моральную компенсацию за преступление сына и можно ли возложить ответственность на родителей?

• г. Омск

Сын совершил преступление, когда ему было 17 лет, после этого скрывается. Потерпевшие подают в суд. Если заочно вынесут решение о виновности и компенсации морального вреда, не возложат ли выплачивать родителей. На данный момент сыну исполнилось 18 лет. кто будет выплачивать деньги и могут ли переложить выплату на родителей в его отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, так как на момент вынесения решения ему уже исполниться 18 лет то всего скорее он сам и должен будет осуществлять выплаты.