Вопросы о ценниках в рыболовном киоске - обязательно ли указывать цену и дату? И какой цвет должны быть ценники?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в рыболовном киоске товар рыболовный и туристический обязательно ли на ценниках писать цену товара и дату? И ценники должны быть одного цвета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Цвет ценников законом не определен (обязательно только единообразие), а вот, все остальное обязаны указывать, смотрите п.19 Правил продажи отдельных видов товаров.