С мужем в стадии развода, может ли он отменить договор дарения на автомобиль, который был им куплен до брака.

• г. Мурманск

С мужем в стадии развода, может ли он отменить договор дарения на автомобиль, который был им куплен до брака. Могу ли я продать этот автомобиль и подлежит ли он разделу имущества.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только в судебном порядке. Вы вправе продать автомобиль, т.к. на сегодняшний день он не является совместно нажитым имуществом, ибо получен Вами в собственность хоть и в период брака, но по договору дарения.