Если я стоял в наряде в субботу на воскресенье)) могут ли меня опять поставить наряд вторник) если я контрактник.

• г. Самара

Если я стоял в наряде в субботу на воскресенье)) могут ли меня опять поставить наряд вторник) если я контрактник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а где вы служите? Что вы единственный солдат в армии или вас ставят за проступок? Надо выяснить причину, напишите мнеподробнее. Я занимаюсь подобными вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

Сколько часов записывается если стоял в суточном наряде будни, с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенье на понедельник.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Я военнослужащий по контракту и стоял в наряде в выходной день с суботты на воскресенье с 18:00 до 18:00 и в течении недели не дали выходной и снова заступаю в наряд с субботы на воскресенье.

Я военнослужащая контрактной службы. Помимо выполнения выполнения основных обязанностей, несу службу в суточном наряде дежурным по КПП. Наряд состоит из одного человека. Законно ли это? За наряды дополнительные сутки отдыха предоставляются, кроме тех случаев, когда наряд с субботы на воскресенье. Объясняется служебной необходимостью и тем, что не хватает людей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту в части, в звании я ефрейтор, меня ставят в суточный наряд то дежурным, (хотя я по званию не имею права быть дежурным, а только помощником) то помощником дежурного. Но самая главная проблема в количестве нарядов, то есть наряды через каждые 2-3 дня, а выходной дают только если мы в наряде в воскресенье! Примерный график суточного наряда (кстати, заранее он не составлен на неделю, а предупреждают за день-два, а то и в день заступиления наряда) Понедельник (командирский день) на работу к 6:30 до 13, в суточный наряд с 17:00 Вторник наряд заканчивается в 18:00 Среда рабочий день, с 8:00 до 13,с 13-15 обед, с 15-18:30 (после работы нас часто задерживают, можем и до 8 вечера там ждать пока отпустят домой) Четверг с 8:00 до 13:00, в суточный наряд с 17:00 Пятница наряд заканчивается в 18:00 Суббота с 8:00-13:00,с 15-18:00 Воскресенье выходной. Но дни естественно варьируются, то в воскресенье работаем и тп. Так вот вопрос, это ведь не законно? Я уже на ходу засыпаю, домой прихожу покушать и спать, а время семье? Нам не оплачивают наряды и переработку, отдых дают только если был в наряде за воскресенье 1 рабочий день. Обращаться в военную прокуратуру? Подскажите ФЗ,нормативно-правовые акты, регламент, На что именно опираться!? Очень признателен! А то ботрачим без продоху. Спасибо.

Я военнослужащий контрактник, подскажите законно ли ставить в наряд прям на разводе суточного наряда без подготовки к наряду? И второй вопрос имеет ли право командир батальона оставлять дежурного по роте на вторые сутки? Спасибо.

Мой муж лейтенант. С субботы на воскресенье он заступил в наряд, потом в четверг его вновь ставят в наряд, где проверяющему не понравился порядок на этаже и ему продлевают наряд ещё на одни сутки, с пятницы на субботу и так же говорят, что он должен выйти в наряд с воскресенье на понедельник. И все эти наряды направлены на то что бы проучить. Насколько это все правомерно, ведь военнослужащий, получается три недели без выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение