Как получить место в детском саду без прописки и бывшего мужа?

• г. Смоленск

Переехали в другой город, стоим на очереди в детском саду, ребёнку 4 года, место не дали. Работать не могу, возможно ли без прописки в другом городе получить место в детском саду? Разведена, с бывшим мужем не живём, ребёнок проживает со мной. И что для этого делать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для выделения места в детском саду. Обратитесь в отдел образования о предоставлении места, либо через портал госууслуг.